Хардкоровая супергруппа экс-вокалиста CRO-MAGS выпускает новый альбом 'Souls'

Архив новостей | English version

Американская хардкор-панк-кроссовер группа BLOODCLOT (она же BLOODCLOT!), лидером которой является бывший вокалист CRO-MAGS Джон “Бладклот” Джозеф (John "Bloodclot" Joseph), выпустит новый альбом "Souls" 16 декабря на лейбле Upstate.

Корни BLOODCLOT уходят в начало 80-х, когда их участники одновременно работали гастрольными техниками и благодаря этому получили место на разогреве у легендарных BAD BRAINS. В 2008 году BLOODCLOT превратились из концертного состава, собирающегося время от времени, в полноценный студийный коллектив, и самостоятельно выпустили дебютный альбом "Burn Babylon Burn!". Почти 10 лет спустя Джозеф собрал новый состав из ветеранов сцены, в который вошли Джой Кастильо (Joey Castillo, ранее QUEENS OF THE STONE AGE, DANZIG и др.), Ник Оливьери (Nick Oliveri, ранее KYUSS, QUEENS OF THE STONE AGE и др.) и ныне покойный Тодд Ют (Todd Youth, DANZIG, WARZONE, MURPHY'S LAW), и записал с ними второй альбом "Up In Arms", для издания которого был подписан контракт с лейблом Metal Blade.

В 2022 году BLOODCLOT возвращаются с самым тяжелым составом на текущий момент, в котором компанию Джозефу составляют гитарист Том Капоне (Tom Capone, ex-QUICKSAND, BEYOND, BOLD), басист Крейг Сетари (Craig Setari, SICK OF IT ALL, ex-YOUTH OF TODAY, AGNOSTIC FRONT) и барабанщик Даррен Моргенхалтер (Darren Morgenthaler, MAXIMUM PENALTY, ex-MADBALL). Кульминацией взаимодействия этих ветеранов нью-йоркского хардкора стал "Souls", третий и самый мощный альбом группы на текущий момент.

Крайне лаконичный, но беспредельно яростный "Souls" охватывает сразу несколько стилей. BLOODCLOT не только выдают ожидаемый классический нью-йоркский саунд, в создании которого члены группы принимали непосредственное участие в последние 30 лет или даже больше, но и выводят на передний план влияния ранних дней трэша, цитируя первые работы SLAYER, VENOM, DARK ANGEL, KREATOR и т.д. В других местах альбома используется более мелодичный подход, который оценят поклонники современного металла, а под конец группа поднимает на щит свои корни и отдает дань уважения BAD BRAINS кавер-версией "How Low Can A Punk Get?"

"Souls" посвящен давнему другу и коллеге Джозефа Тодду Юту. Материал спродюсировал Лаз Пинья (Laz Pina) из ILL NIÑO, а в качестве звукоинженера выступил Джонни “Пайро” Лафуэнтес (Johnny "Pyro" Lafuentes), за исключением трека "How Low Can A Punk Get?", который был записан в студии Found Soundation NYC, сведен Кайлом МакОлеем (Kyle McAulay), а партию баса исполнил Мануэль Карреро (Manuel Carrero). Сведением и мастерингом альбома занимался Крисс Коллье (Chriss Collier, KORN, PRONG, WHITESNAKE), а оформлением занимались Ким Кангеми (Kim Cangemi) и Даррен Моргенхалтер.

Первым синглом с  "Souls" стал его заглавный трек - агрессивный и ритмичный номер с социально-ориентированным посланием "манипулируемым" массам. Джозеф объясняет: “События последних нескольких лет негативно сказались на многих людях. У меня есть друзья, которые снова вспомнили свои дурные пристрастия, и некоторые из них, к сожалению, проиграли борьбу. Отсюда и возникли строчки припева ‘Break away, the cosmos calling, your star’s been falling/Break away, cut the ropes that bind you, free your mind and find you’ (‘Вырвись, космос зовет, твоя звезда упала/Вырвись, разрежь связывающие тебя веревки, освободи свой разум и найди себя’).

В этом треке также призываются к ответу коррумпированные правительственные шестерки, которые искажают правду ради собственной финансовой выгоды и контроля, создавая ситуации, в которых люди чувствуют, что надежды нет. После того, как мы стали свидетелями, как война за войной устраивается за завесой откровенной лжи, у нас всегда должны загораться красные лампочки, когда предлагается доверять им в любом важном вопросе”.

Видеоклип на данную композицию можно посмотреть здесь.

"Souls" будет доступен на CD, на виниле в черно-белых пятнах и в цифровом виде. Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

01. Souls
02. Unhinged
03. War Castles
04. Save The Robots
05. Infectious
06. Relentless
07. How Low Can A Punk Get? (BAD BRAINS cover)

Roman P-V - 2022-10-08 13:10:19

eXTReMe Tracker