LITTLE DEAD BERTHA опубликовали новый сингл

Архив новостей

Ветераны воронежской тяжелой сцены LITTLE DEAD BERTHA опубликовали новый сингл "Sword Of The North". Музыканты говорят: "Это самая холодная и северная из всех наших песен! Она посвящается угрюмым скандинавским парням с большими топорами, которые бороздили северные моря и поклонялись Одину примерно тысячу лет назад". Видеоролик с текстом на данную композицию опубликован по этой ссылке.

"Sword Of The North" войдет в грядущий альбом LITTLE DEAD BERTHA, который последует за "Age Of Silence", изданным в 2018 году лейблом SoundAge. Работа близится к завершению; по состоянию на конец весны уже были записаны партии мужского и женского вокала.

В июне группа опубликовала видеоклип на перезаписанную версию трека "Pipe" с дебютного альбома "In Memorium Premortis" (1997). В то время LITTLE DEAD BERTHA исполняли дум-метал с небольшим уклоном в готику.

21 февраля лейбл Careless переиздал второй альбом LITTLE DEAD BERTHA "Two Sides...", изначально изданный на кассетах в 1999 году лейблом Hobgoblin. Альбом уже переиздаванся на CD в 2004 году лейблом Stygian Crypt, однако версия от Careless представляет собой диджипак с двумя бонус-треками - "My Nacked Ideal" (римейк песни с дебютного альбома "In Memorium Premortis") и "Wolfdance 2007" (более поздний римейк финальной песни с "Two Sides...").

Roman P-V - 2021-08-04 17:26:03

eXTReMe Tracker