Гитарист Андерс Бьерлер вернулся в AT THE GATES

Архив новостей | English version

Первопроходцы шведского мелодик-дэта AT THE GATES, только что отыгравшие тур по Северной Америке в поддержку последнего студийного альбома "The Nightmare Of Being", сообщили о возвращении в свой состав гитариста и одного из основателей Андерса Бьерлера (Anders Björler), который отсутствовал в группе несколько лет.

Вокалист Томас Линдберг (Tomas Lindberg) комментирует: "Мы с большим удовольствием принимаем назад Андерса Бьерлера, одного из основателей группы. Мы рады сообщить вам, что уже начинаем работать над альбомом, который последует за 'The Nightmare Of Being', в том же составе, который сочинил 'Terminal Spirit Disease' (1994), 'Slaughter Of The Soul' (1995) и 'At War with Reality' (2014). Первое выступление Андерса после возвращения в группу состоится на фестивале ‘Damnation’ в Великобритании, а позднее в этом году он поедет с нами в европейский тур с IN FLAMES. Отличные времена! По моим ощущением, это второе возрождение группы, и мы уже предвкушаем следующую главу в ее истории!"

Андерс Бьерлер говорит: "Это однозначно возвращение домой. Я скучал по ребятам, а также по игре на гитаре, сочинению музыки и творческой креативности в целом. Я несколько лет смотрел на группу со стороны, и я очень горжусь тем, что они создали в мое отсутствие. Я уже предвкушаю работу над новым альбомом и возвращение к концертной деятельности".

После выступления AT THE GATES на фестивале “Damnation” им предстоит огромный тур по Европе с участием N FLAMES, IMMINENCE и ORBIT CULTURE. Он пройдет с 12 ноября по 17 декабря.

В недавнем туре по Северной Америке место второго гитариста в AT THE GATES занимал Даниель Мартинез (Daniel Martinez, ATHEIST). Этот тур AT THE GATES изначально был приурочен к 25-летию альбома "Slaughter Of The Soul", которое отмечалось в 2020 году, однако ситуация с COVID-19 заставила группу перенести трассу на 2022 год. На концертах данного тура AT THE GATES полностью исполняли альбом "Slaughter Of The Soul", а также подборку других треков различных периодов своей более чем 30-летней карьеры.

В начале августа AT THE GATES отыграли несколько концертов с временным гитаристом Патриком Йенсеном (Patrik Jensen) из THE HAUNTED. В частности, они выступили в таком составе на фестивале “Wacken Open Air” в Германии.

Фестиваль в Вакене состоялся менее чем через две недели после того, как AT THE GATES уволили гитариста Йонаса Столхаммара (Jonas Stålhammar), проигравшего в группе пять лет.

За неделю до этого в Instagram появился пост некоего пользователя под ником Stalis_After_Dark, в котором утверждалось, что музыкант “принуждал” ее (или его – половая принадлежность из поста не ясна) “к виртуальному сексу на протяжении почти года”. В других постах того же аккаунта приводятся откровенные сообщения, которые якобы писал Столхаммар. Этого оказалось достаточно, чтобы группа, как гласит ее официальное заявление, “приняла решение расстаться” с гитаристом.

Столхаммар присоединился к группе в сентябре 2017 года и записался на двух ее альбомах – “To Drink From The Night Itself” (2017) и “The Nightmare of Being” (2021).

"To Drink From The Night Itself" стал первым альбомом AT THE GATES без Андерса Бьерлера.

Roman P-V - 2022-10-06 09:23:49

eXTReMe Tracker