Бывший барабанщик SLADE выпускает детскую книгу

Архив новостей | English version

Дон Пауэлл (Don Powell), бывший барабанщик ветеранов британского глэм-рока SLADE, выпускает долгожданную детскую книгу под названием “The Adventures of Bibble Brick”. Она доступна для заказа в твердом переплете и в виде электронной книги по этой ссылке.

Дон написал эту книгу еще в 60-х, но лишь несколько глав из нее вышли в фэнзине SLADE в 70-х, а в полном виде она никогда не публиковалась. Сейчас Пауэлл объединился с датской писательницей Лизе Льюнг Фалькенберг (Lise Lyng Falkenberg), которая ранее выступала соавтором его официальной биографии “Look Wot I Dun”. Они вместе переписали исходный манускрипт, адаптировав его к современным реалиям, но сохранив шарм, юмор и причудливость оригинала. Иллюстрации нарисовал британский художник Марк Миллисент (Mark Millicent), ныне живущий в США.

В “The Adventures of Bibble Brick” рассказывается история голыша (камня) Биббла, который покидает пляж, чтобы увидеть самому, какова жизнь на берегу. Там он оказывается в окружении профессионального боксера, где он заводит новых друзей и бьется с плохими парнями.

Эта история по-прежнему не подходит для маленьких детей, поскольку в ней много подробностей из мира бокса, описываются сцены пьянства в клубах и присутствует очень сексуальный паук. Это не та история, которые обычно читают перед сном, однако и юные, и старые фэны SLADE наверняка будут от нее в восторге, особенно потому, что при внимательном чтении в ней можно найти немало сходств между главными героями и оригинальными участниками SLADE.

Пауэлл был уволен из SLADE в начале февраля 2020 года. Его сотрудничество с группой длилось больше 50 лет. После раскола в SLADE 75-летний Дон собрал собственный проект DON POWELL'S OCCASIONAL FLAMES, куда также вошли певец и композитор Лес Гловер (Les Glover) и поэт Пол Куксон (Paul Cookson). В августе 2021 года они выпустили полноформатный альбом “Just My Cup Of Tea”.

Roman P-V - 2022-10-05 09:26:55

eXTReMe Tracker