HAMMERS OF MISFORTUNE выпустят камбэк-альбом в декабре

Архив новостей | English version

Американские прогрессив-металлисты HAMMERS OF MISFORTUNE, лидером которых выступает гитарист и композитор Джон Коббетт (John Cobbett), выпустят “Overtaker”, первый полноформатный альбом за почти шесть лет, 2 декабря. Альбом издается на CD собственными силами музыкантов и знаменует собой смену стиля на, как выражается Коббетт, “психоделический трэш”.

На этом релизе в HAMMERS OF MISFORTUNE вернулся фронтмен Джейми Майерс (Jamie Myers), ранее записавший вокал и бас на альбоме “The Locust Years” (2006), а новую ритм-секцию составили бывшие участники VEKTOR Блейк Андерсон (Blake Anderson, барабаны) и Фрэнк Чин (Frank Chin, бас). Коббетт начал работать над “Overtaker” еще в начале 2018 года, и изначально он должен был быть не альбомом  HAMMERS OF MISFORTUNE, а его трэшевым сайд-проектом, созданным под впечатлением от той работы, которую Коббетт и его партнерша Сигрид Шийи (Sigrid Sheie, клавишные) над альбомом “Deeper Than Sky” (2015) группы VHÖL.

“В 2016 году, когда моя семья переехала в Монтану, я склонялся к тому, чтобы продолжать развивать тот саунд, - рассказал Коббетт. - Изначально у меня не было намерений выпускать этот материал под именем HAMMERS OF MISFORTUNE или VHÖL. Все были так заняты, и мы внезапно оказались так далеко от наших обычных сообщников. Однако по мере того, как альбом развивался, и старые друзья вернулись под наши знамена, ситуация изменилась. ‘Overtaker’ - это быстрый, яростный, психоделический и прогрессивный материал, но он отличается от другого прогрессивного материала в традициях HAMMERS”.

Как и все предыдущие релизы HAMMERS OF MISFORTUNE, “Overtaker” не позволяет загонять себя в рамки каких-либо жанров и навешивать на себя ярлыки. Его саунд представляет собой сочетание прога 70-х и яростного трэша 80-х. В результате получилось нечто, чего еще никто не делал - смесь “In The Court Of The Crimson King” KING CRIMSON и “Reign In Blood” SLAYER. Работа над “Overtaker” велась в разгар пандемии и несмотря на серьезную травму запястья у Андерсона, полученную в аварии мотороллера, после которой ему пришлось восстанавливаться больше года.

“Overtaker” записывался в домашних студиях музыкантов и в студии Стива Альбини (Steve Albini) Electrical Audio в Чикаго со звукоинженером Сэнфордом Паркером (Sanford Parker). Барабаны, пианино и литавры были записаны за четыре дня в Electrical Audio в 2021 году, остальной материал, включая вокал и могучий орган “Hammond B3” - дома.

Изначально Коббетт обращался на различные лейблы с предложением издать “Overtaker”, однако когда пандемия еще больше дестабилизировала традиционную модели выпуска музыки, он решил все сделать сам. Одновременно HAMMERS OF MISFORTUNE превратились из чисто калифорнийского коллектива в виртуальный, и эта модель, по словам Коббетта, будет использоваться для создания материала HAMMERS OF MISFORTUNE и в дальнейшем.

“Когда к нам присоединился Джейми, появилась возможность сделать этот материал альбомом HAMMERS OF MISFORTUNE, - говорит Коббетт. - Все, что я буду делать в области металла в будущем, будет под вывеской HAMMERS OF MISFORTUNE. Я понял, что мне незачем создавать еще одну группу”.

Новый трек "Don't Follow The Lights" уже можно послушать по этой ссылке.

Трек-лист “Overtaker” выглядит следующим образом:

01. Overtaker
02. Dark Brennius
03. Vipers Cross
04. Don't Follow The Lights
05. Ghost Hearts
06. Outside Our Minds
07. The Raven's Bell
08. Orbweaver
09. Overthrower
10. Aggressive Perfection

Предыдущий альбом HAMMERS OF MISFORTUNE “Dead Revolution” вышел 22 июля 2016 года на лейбле Metal Blade.

Roman P-V - 2022-10-05 12:09:33

eXTReMe Tracker