MONSTER MAGNET выпускают альбом каверов 'A Better Dystopia'

Архив новостей

Американские психоделик-рокеры MONSTER MAGNET выпустят первый в своей истории альбом каверов "A Better Dystopia" 21 мая на лейбле Napalm. Это подборка малоизвестных песен представителей прото-металла и психоделики конца 60-х и начала 70-х, переработанных в фирменном ключе легендарного коллектива из Нью-Джерси.

Мало того, что ранее MONSTER MAGNET никогда раньше не выпускали альбомов каверов, составленная ими подборка практически не содержит так называемые стандартов, которые переигрывают, чтобы потянуть время. На "A Better Dystopia" группа отдает дань уважения своим любимым песням всех времен, одновременно размышляя о паранойе, антиутопии и революции – темах, чрезвычайно актуальных сейчас, как и в то время.

Первое впечатление о "A Better Dystopia" можно составить по синглу "Mr. Destroyer" (в оригинале эту песню записали в 1972 году блюз-рокеры POO-BAH). Видеоролик с текстом на данный трек опубликован по этой ссылке.

Фронтмен Дэйв Уиндорф (Dave Wyndorf) объясняет: "Мы все согласились, что через месяц локдауна сойдем с ума от скуки. MONSTER MAGNET обожают гастроли, это стиль жизни. Так что я задумался о том, какие варианты у нас есть. Вместо того, чтобы побираться в Интернете, впаривать фэнам маски и мастер-классы по Zoom, я предложил записать 'альбом из бункера'. Полностью самостоятельный проект (с участием только группы), записанный и смикшированный прямо у нас, в Нью-Джерси, в маленькой, но мощной студии и репетиционном зале Freak Shop, который принадлежит Бобу Пантелле (Bob Pantella). Но что нам было записывать?

Особого желания сочинять я не испытывал, но работать над чем-то было лучше, чем смотреть новости о переполненных больницах, умирающих людях и безумии, которое творилось в американской политике. Весь мир ревел: 'Антиутопия! Апокалипсис! Революция!' Я уже слышал эти слова, и они вызвали у меня воспоминания о детстве, которое прошло в конце 60-х и начале 70-х… и музыку… и короткий плей-лист из песен (всего лишь один из множества), которые я носил с собой на всевозможных устройствах, чтобы слушать перед концертами. Конечно, эти песни также крутятся у меня в голове практически всю жизнь. Это не самые популярные хиты того времени. Это как плей-лист из четвертого измерения… странные малоизвестные произведения, в основном извлеченные из той бесславной и извращенной 'сумеречной зоны' во времени, которая предшествовала стадионному року, хэви-металу, регги и диско. Эдакая ничейная земля хард-рока, в котором еще оставались элементы психоделии и гаражного панка, но из которого уже ушло все связанное с 'властью цветов' или веселыми общежитиями. И, конечно, эти песни качали. Да, именно то, что надо". Уиндорф подводит итог: "Великие группы, чью музыку мы с любовью интерпретируем здесь, были (а некоторые остаются) на задворках, не в тренде и, по нашему мнению, по-настоящему крутыми. Мне кажется, для нас это достаточно серьезная причина сделать этот альбом. Более того, 'A Better Dystopia' – это подборка песен, которые, на мой взгляд, отражают (сознательно или несознательно) параноидальный период истории, но в то же время преломляют эту паранойю, делая ее своей. И, конечно, этот альбом КАЧАЕТ".

Трек-лист "A Better Dystopia" выглядит следующим образом:

01. The Diamond Mine
02. Born To Go
03. Epitaph For A Head
04. Solid Gold Hell
05. Be Forewarned
06. Mr. Destroyer
07. When The Wolf Sits
08. Death
09. Situation
10. It's Trash
11. Motorcycle (Straight To Hell)
12. Learning To Die
13. Welcome To The Void (bonus track)

Roman P-V - 2021-03-24 13:52:13

eXTReMe Tracker