Участники SWALLOW THE SUN и GHOST BRIGADE создали проект ENDLESS FORMS MOST GRUESOME

Архив новостей

Барабанщик Юусо Раатикайнен (Juuso Raatikainen, SWALLOW THE SUN) и вокалист Манне Иконен (Manne Ikonen, экс-GHOST BRIGADE) объявили о создании нового проекта ENDLESS FORMS MOST GRUESOME. Его саунд в целом можно описать как грязный, сладжевый и грувовый. Тексты песен посвящены проблемам с психическим здоровьем и вызванными им внутренним диалогам.

ENDLESS FORMS MOST GRUESOME являются естественным продолжением композиторской карьеры Раатикайнена, который сочиняет для проекта большинство материала. В молодости музыкант много слушал группы из центральной Финляндии, такие как GHOST BRIGADE и SWALLOW THE SUN (сам он присоединился к последним в 2014 году), а также находился под влиянием американских групп типа KORN и DEFTONES. Оно проявляется в новом проекте в виде грувовых риффов в пониженном строе и склонности к экспериментам. "Я просто почувствовал, что должен написать такой альбом. Это мой трибьют гитарам в басовом строе и ноябрьскому настроению в центральной Финляндии", - говорит Раатикайнен.

Дебютный альбом ENDLESS FORMS MOST GRUESOME увидит свет до конца года на лейбле Inverse. Точная дата его релиза пока не названа, но уже известен трек-лист:

01. Black Hole
02. The Watchers
03. A Thousand Years in Hell
04. Death Wish
05. Goat
06. Viral Bloodlust
07. Incinerate Me
08. The Usual Catastrophe
09. Free Fall from Womb to Grave

Видеоролик с текстом на трек "The Watchers" можно посмотреть здесь.

Roman P-V - 2020-02-09 11:04:47

eXTReMe Tracker