Пол ДиАнно впервые появился на сцене после реконструкции коленного сустава

Архив новостей | English version

Бывший вокалист IRON MAIDEN Пол ДиАнно (Paul Di'Anno) успешно перенес операцию на ноге, необходимую для восстановления подвижности его коленного сустава. Операция была сделана в Хорватии, куда Пола пригласил писатель Степан Джурас (Stjepan Juras), автор множества книг по истории IRON MAIDEN, который возглавил сбор средств на лечение вокалиста.

В начале сентября, сразу же после операции, Степан опубликовал следующее сообщение: "Если вкратце, операция закончилась, доктор доволен, он решил проблему. Сейчас Полу зашивают кожу, и скоро он проснется. Если рана хорошо заживет, операцию можно считать успешной".

1 октября, уже на следующий день после выписки из больницы, ДиАнно выступил на фестивале “Keep It True Rising II” в немецком городе Вюрцбург. Профессиональную видеозапись выступления можно посмотреть здесь.

Сет-лист Пола традиционно состоял из песен с первых двух альбомов IRON MAIDEN. Он выглядел следующим образом:

01. Sanctuary
02. Purgatory
03. Wrathchild
04. Prowler
05. Murders In The Rue Morgue
06. Remember Tomorrow
07. Genghis Khan
08. Charlotte The Harlot"
09. Killers
10. Phantom Of The Opera
11. Transylvania
12. Running
Free

Пол провел в инвалидном кресле семь лет, и его состояние было настолько серьезным, что могло закончиться ампутацией ноги. Однако ему удалось найти спасение в Хорватии, где он проходил курс лечения с ноября 2021 года. В мае, после серии процедур по выведению лимфы и физиотерапии он сделал первые самостоятельные шаги. Сложный и длительный курс лечения оплачивали фэны и друзья музыканта, а также его бывшие коллеги по IRON MAIDEN.

22 мая ДиАнно впервые за последние 30 лет лично встретился с басистом MAIDEN Стивом Харрисом (Steve Harris). Это произошло перед выступлением группы в Хорватии. Харрис, чья группа открыла очередную часть мирового тура "Legacy Of The Beast" выступлением на стадионе “Arena Zagreb”, вмещающем 22 тыс. человек, вышел перед концертом, чтобы поприветствовать прикованного к инвалидной коляске ДиАнно и поболтать с ним несколько минут.

ДиАнно рассказал о встрече с Харрисом в прямом видеочате с канадским изданием The Metal Voice. Он заявил: "Э это было замечательно, потому что сначала я встретился с сестрой Стива Линдой, которую я не видел лет 30. И увидеть самого Стива было потрясающе, а затем Рода (Rod Smallwood, менеджер), я не был так рад целый год. Это была фантастика".

Roman P-V - 2022-10-04 10:36:53

eXTReMe Tracker