HARDCORE SUPERSTAR подписались на лейбл Golden Robot

Архив новостей

Шведские слиз-рокеры HARDCORE SUPERSTAR подписали контракт с лейблом Golden Robot на выпуск своих релизов в Австралии, Новой Зеландии, США и Канады. Новый альбом группы увидит свет до конца года.

Марк Александр-Эрбер (Mark Alexander-Erber), президент и основатель Golden Robot, заявил: “Я охотился за HARDCORE SUPERSTAR много лет, и наконец-то подписав с ними контракт на издание нового альбома в 2021 году, мы прыгаем до потолка от счастья. Это фантастическая группа с отличной историей, и для нас честь участвовать в ней”.

11-й студийный альбом HARDCORE SUPERSTAR “You Can’t Kill My Rock ‘N Roll” вышел 21 сентября 2018 года на лейбле Gain Music Entertainment. Он записывался в 2017 и начале 2018 годов в студии Österlyckan (“лесной гибрид”) недалеко от Гетеборга. Участники группы сами выступили в качестве продюсеров, а сведение сделал в Стокгольме Дино Меданходжич (Dino Medanhodzic).

В интервью 2019 года для издания Roppongi Rocks вокалиста Йоке Берга (Jocke Berg) спросили, считают ли он и его коллеги обязанными сочинять веселые тусовочные песни с хорошим настроением, а не более серьезные песни. Йоке ответил: “HARDCORE SUPERSTAR – это синоним хорошего настроения. С HARDCORE SUPERSTAR вы можете устроить себе чертовски классную подготовку к вечеринке. Предыдущий альбом был не таким. В нем осталось не так много хорошего настроения, потому он был довольно мрачным. Но если бы мы хотели написать песню в духе TOOL или чего-то в этом роде, она бы не подошла для HARDCORE SUPERSTAR. Мы должны быть в той музыкальной области, в которой живет саунд HARDCORE SUPERSTAR. В этом случае нам бы пришлось сделать сайд-проект. Я хочу сделать дэт-металлический альбом. К сожалению, я не могу его сделать с HARDCORE SUPERSTAR”.

На вопрос о том, как был он описал саунд HARDCORE SUPERSTAR, Йоке ответил: “Новый альбом похож на стадионный рок. Можно услышать атмосферу QUEEN, SLADE, ZZ TOP – очевидные ориентиры. Мне бы хотелось называть его стадионным роком. Такого рода настрой у нас присутствует. Это масштабный саунд. Мы брали QUEEN за точку отсчета. QUEEN – это фантастика, особенно с Фредди Меркьюри (Freddie Mercury) на вокале. У нас была эта атмосфера стадионного рока как точка отсчета. Мы попытались каким-то образом ее запечатлеть”.

Roman P-V - 2021-02-13 10:22:26

eXTReMe Tracker