MONSTER MAGNET выпускают виниловый релиз 'Test Patterns: Vol. 1'

Архив новостей | English version

Американские психоделик-рокеры MONSTER MAGNET выпустят виниловый релиз "Test Patterns: Vol. 1" 11 ноября на лейбле God Unknown. На нем музыканты дают новую жизнь треку “Tab”, который, как считается многими, воплощает в себе истинную суть ранних психоделических трипов группы.

MONSTER MAGNET появились на свет в городе Ред-Бэнк, штат Нью-Джерси, и поначалу были бесконечно далеки от мажорных лейблов и бума альтернативного рока, которые катапультировали группу в переливающийся лучами света мир MTV первой половины 90-х. Дэйв Уиндорф (Dave Wyndorf, гитара, вокал), Джон МакБэйн (John McBain, гитара) и Тим Кронин (Tim Cronin, бас) дали старт MONSTER MAGNET в 1989 году двумя демо-пленками — "Forget About Life, I'm High On Dope" и "I'm Stoned, What Ya Gonna Do About It?", названия которых многое говорят об их происхождении.

В то время группа играла лоуфайную психоделическую музыку c яростным панковским неистовством, как будто THE STOOGES терроризируют HAWKWIND на самом неприятном бесплатном фестивале, который только можно себе представить. Рассказывали, что вся без исключения публика на их концертах торчала на ЛСД. И не столь важно, правда это или нет, главное -–что это играло на руку таинственности, сложившейся вокруг группы. Это действительно был сатанинский наркотик, который вы не поймете. Два эти демо стали основой краеугольного альбома "Spine Of God" (1991) и EP "25…Tab", основную часть которого занимал вводящий в транс 32-минутный опус "Tab".

"Test Patterns: Vol. 1" содержит ремикс "Tab" 2021 года, сделанный Джоном МакБэйном, и оригинальную демо-версию данного трека, записанную в 1988 году и выпущенную на вышеупомянутом демо "Forget About Life, I'm High On Dope" годом позже.

"Когда MAGNET начинали, мы с Джоном работали в магазинах пластинок в Ред-Бэнке, а Дэйв – в магазине комиксов, и мы записывали много кассет друг для друга, - вспоминает Тим Кронин. – Что-то типа 'послушай и зацени'… Там были HAWKWIND, ранние UFO, AMON DUUL, CAN, SKULLFLOWER, MORGEN, LOOP, CRYSTALIZED MOVEMENTS, early ALICE COOPER, WALKING SEEDS, BUTTHOLE SURFERS, SPACEMEN 3. Когда мы записывали первое демо и добрались до 'Tab', мы издевались над ней до тех пор, пока она не стала тяжелой, шумной, странной, гнусной или слишком длинной, или недостаточно длинной – в зависимости от вашего настроения. Всем, чего мы хотели от песни (по крайней мере, всем, чего хотел от песни я). Изматывающе психоделическим краут-роком с берегов Нью-Джерси".

В продажу поступят два варианта "Test Patterns: Vol. 1" – оба на 12-дюймовых виниловых пластинках в разворотных конвертах, но так называемое “Rough Trade Super Deluxe Edition” будет также содержать четыре открытки и альтернативную обложку, а также иметь оранжево-солнечный цвет самих пластинок. Тираж данного издания ограничен 300 экземплярами.

Roman P-V - 2022-10-04 13:22:58

eXTReMe Tracker