Лидер TRIPTYKON записывает дебютный альбом с сайд-проектом NIRYTH

Архив новостей

Фронтмен швейцарского авангардно-металлического проекта TRIPTYKON Томас Габриель Фишер (Thomas Gabriel Fischer), также известный как Том Уорриор (Tom G. Warrior) из HELLHAMMER и CELTIC FROST, объявил, что в настоящее время работает над дебютным альбомом еще одного проекта – NIRYTH. Студийными сессиями руководит коллега Фишера по TRIPTYKON и CELTIC FROST – гитарист Ви Сантура (V. Santura).

Пост в блоге Фишера “Delineation II” гласит: "Поздний вечер среды, и я сижу в своем спартанском номере исключительно старомодной сельской гостиницы, находящейся в крохотной баварской деревеньке, которая окружена бесконечными полями, покрытыми залежавшимся снегом. Мы только что закончили третий день записи и сведения в столь же отдаленной студии гитариста TRIPTYKON Ви Сантуры Woodshed. Этим вечером меня наполняет приятное чувство удовлетворения проделанной работой над музыкой и текстами, которая заняла многие месяцы и часто была непростой.

За эти несколько дней мы записали весь вокал на ранее записанную музыку NIRYTH, после чего приступили к сведению материала. Завтра осталось смикшировать только одну песню. Также мы завершили запись черновой соло-гитары Ви Сантуры и моего чернового вокала для последней, главной части ‘Реквиема’ CELTIC FROST и TRIPTYKON. Я глубоко благодарен Ви Сантуре за его любезное терпение и значимый талант, без которого студийная работа над ‘Requiem’ и NIRYTH не принесла бы столь уникальных результатов.

Когда мы с Ви Сантурой отослали миксы NIRYTH моему соавтору и соосновательнице группы Мии Уоллес (Mia Wallace), которая не смогла присутствовать на этой сессии из-за ранее взятых на себя обязательств, которые было невозможно избежать, ее положительная реакция подтвердила, что с этим проектом мы идем по правильному пути".

NIRYTH необычен тем, что в проекте участвуют трое басистов (включая Уорриора) и ни одного гитариста. Уорриор основал его вместе с итальянкой Мией Уоллес, известной по блэковым группам THE TRUE ENDLESS и SKOLL, которая в настоящее время аккомпанирует на концертах бывшему фронтмену IMMORTAL Аббату (Abbath) и помогает Уорриору в его трибьют-проекте TRIUMPH OF DEATH. Третьей басисткой является Ванья Слай (Vanja Slajh) из TRIPTYKON. На барабанах играет Пиди Лойенбергер (Pidi Leuenberger).

Уорриор ранее заявил: "Музыка, которую я и Миа Уоллес сочинили для NIRYTH, стала гораздо мрачнее, чем изначально предполагалось, не в последнюю очередь благодаря вокалу. Она монолитная и одновременно деликатная, тяжелая и загадочно-мелодичная, зачаровывающе грувовая и часто психоделическая. И мы пишем еще".

Еще один большой проект Уорриора – упомянутое ранее живое исполнение симфо-металлического произведения "Requiem". Первая честь "Requiem" вышла в 1987 году на классическом альбоме CELTIC FROST "Into The Pandemonium" и называлась "Rex Irae". Третья часть, называвшаяся "Winter", увидела свет на последнем альбоме CELTIC FROST "Monotheist" в 2006 году. Вторая пропущенная часть сочиняется в настоящее время, и все произведение прозвучит целиком в сопровождении оркестра на голландском фестивале “Roadburn” 12 апреля.

Roman P-V - 2019-02-22 10:51:33

eXTReMe Tracker