Риппер Оуэнс создал совместный проект с гитаристом SAVATAGE

Архив новостей

Бывший вокалист JUDAS PRIEST Тим “Риппер” Оуэнс (Tim "Ripper" Owens) работает над новым совместным проектом с гитаристом Крисом Кэффери (Chris Caffery), известным по участию в SAVATAGE и TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA. В настоящее время дуэт сочиняет материал вместе с продюсером Роем “Зет” Рамиресом (Roy "Z" Ramirez), игравшим в сольных группах Брюса Дикинсона (Bruce Dickinson) и Роба Хэлфорда (Rob Halford). Альбом увидит свет на лейбле Frontiers Music Srl.

Рассказывая о том, как возник его альянс с Кэффери, Оуэнс заявил в эфире Metal Express Radio: "Мы с Крисом дружим много лет, он вместе со мной написал одну песню ('The Shadows Are Alive') для моего сольного CD ('Play My Game', 2009), и мы всегда хотели сочинять вместе и что-то сделать вместе. Наконец-то он дал мне отмашку, и мы подписали контракт с Frontiers. Это будет нечто среднее между SAVATAGE и JUDAS PRIEST. Frontiers – фантастический лейбл, так что мы предвкушаем нечто интересное".

Оуэнс также рассказал о текущем положении дел в проекте PROJECT ROCK (ранее ROCKSTAR), который он основал несколько лет назад вместе с гитаристом Кери Келли (Keri Kelli, SLASH'S SNAKEPIT, ALICE COOPER, RATT), барабанщиком Джеймсом Коттаком (James Kottak, SCORPIONS, KINGDOM COME), басистом Руди Сарзо (Rudy Sarzo, OZZY OSBOURNE, QUIET RIOT, WHITESNAKE, DIO) и клавишником Тедди Андреадисом (Teddy "Zig Zag" Andreadis, GUNS N' ROSES). Он сказал: "В этой группе главный Кери Келли, он ей руководил. Мы сочинили материал для альбома, он закончен и готов к изданию. Мы уже собирались его издать, но в последний момент решили поменять название, а Джеймс воспротивился, и мы положили альбом на полку. Но он реально хорош. Это прямолинейный рок, и мне он, на самом деле, очень нравится… Он лежит и ждет своей очереди".

Оуэнс добавил, что невозможность издать альбом PROJECT ROCK после того, как на него было потрачено столько времени, стала большим разочарованием. "Особенно для меня и для Кери, потому что мы делали всю работу, в первую очередь Кери – он реально рвал задницу", - сказал Тим. - "Мы с ним кучу времени пересылали друг другу песни, я летал встречаться с ним, и мы кое-что сделали. Собственно говоря, мы много что сделали, и очень жаль, что материал так никуда и не пошел".

Единственная авторская песня PROJECT ROCK, когда-либо увидевшая свет, называлась "Here's To Us". Ее премьера состоялась в 2013 году в эфире "Утреннего шоу Drive Time с Евгением Штольцем" на российском радио Rock FM. Ожидалось, что она войдет в дебютный альбом группы, для выпуска которого группа якобы подписала контракт с лейблом Cleopatra.

Оуэнс записал с JUDAS PRIEST два студийных альбома — "Jugulator" (1997) и "Demolition" (2001) — после чего в группу вернулся Роб Хэлфорд.

Roman P-V - 2017-06-20 13:32:26

eXTReMe Tracker