Студийный гитарист SABATON подписался на лейбл Nuclear Blast с группой FOLLOW THE CIPHER

Архив новостей

Шведский гитарист Кен Конгстрем (Ken Kängström), известный по участию в записи нескольких студийных альбомов SABATON, подписал контракт с лейблом Nuclear Blast на выпуск дебютного альбома своей группы FOLLOW THE CIPHER.

Фалун – волшебный город в сердце Швеции, окруженный идиллическими лесами и глубокими голубыми озерами – все больше становится творческим центром национальной тяжелой сцены, в котором постоянно возникают талантливые молодые группы. Быть может, что-то такое есть в его воде? Или в воздухе? Никто не знает, но факт остается фактом: Фалун – место появления на свет целого ряда популярных и многообещающих групп, таких как SABATON, TWILIGHT FORCE, CIVIL WAR и BILLION DOLLAR BABIES. Сейчас Фалун породил еще один творческий альянс, ради которого стоит забыть все, что вы знали. FOLLOW THE CIPHER готовы возвестить о начале новой музыкальной эпохи и прорваться в многочисленные измерения нашей вселенной, так чтобы у вас захватило дух. Несмотря на стилистическую разношерстность, в творчестве этой шведской группы присутствует очевидная последовательность, и первоклассный саунд сочетается с харизмой, инновационной концепцией, мощными шоу и невероятно талантливой вокалисткой.

История FOLLOW THE CIPHER началась в мае 2014 года, когда Кен Конгстрем решил создать группу, которая отличалась бы от всего, что существует на музыкальной сцене. Сама идея преследовала его много лет, но катализатором для ее реализации послужило сотрудничество с SABATON, с которыми FOLLOW THE CIPHER поддерживают тесные дружеские отношения.

Кен далеко не новичок на скандинавской музыкальной сцене. Он является соавтором и сопродюсером ряда популярнейших песен SABATON, в частности, такого гимна, как “Carolus Rex”. Именно этот трек дал старт новому проекту Кена. "Думаю, эта песня послужила для меня первым источником вдохновения. В частности, именно благодаря ей я стал верить в собственные способности и правоту своих суждений", - вспоминает Кен. - "Когда мы с Йоакимом (Joakim Brodén) написали этот трек, я почувствовал в глубине души, что настал момент приступить к реализации своих планов насчет FOLLOW THE CIPHER". Поэтому новая группа также включила версию этого важного трека в свой дебютный альбом.

У Кена стал появляться материал, представляющий собой нечто среднее между NIGHTWISH, IN FLAMES и SABATON, но обладающее и собственной уникальностью. "Я считаю нашу музыку и визуальной, и кинематографичной", - говорит Кен. - "Звук имеет объем и множество слоев – каждый элемент играет свою роль в общей концепции. Вы можете слушать нашу музыку по-разному – и концентрируясь на каких-то определенных элементах, таких как клавишные мелодии или мощный голос Линды (Linda Toni Grahn), и наслаждаясь всем комплектом сразу. И та, и другая категория слушателей найдет то, чего они ищут, в нашем уникальном ‘шифро-метале’!“

Вышеупомянутая Линда Тони Гран – чрезвычайно талантливая вокалиста с длинными, по-панковски красными волосами и изумрудными глазами, которая обладает не только мощным и узнаваемым голосом, но и выдающейся харизмой. Когда Линда выходит на сцену, ей требуется лишь несколько секунд, чтобы привлечь внимание каждого. "Линда уникальна – она выделяется из толпы не только как отличная вокалистка, но и как харизматичная личность! Как только я ее встретил, я сразу же понял, что она нам подойдет!” – вспоминает Кен. Также в состав FOLLOW THE CIPHER входят Карл Лофрген (Karl Löfgren, барабаны), Виктор Карлссон (Viktor Carlsson, гитара), и Йонас Асплинд (Jonas Asplind, бас).

FOLLOW THE CIPHER – амбициозный коллектив, самовыражающийся не только в музыке, но и в экстравагантных костюмах и мощном сценическом шоу. Неудивительно, что крупнейший металлический лейбл Nuclear Blast, подписал с ними контракт, увидев выступление группы на фестивале “Sabaton Open Air-2017”. "Мы следили за ними в последние два года – нас впечатлило качество песен, и мы оценили преданность своему делу со стороны участников. Решающим фактором стало выдающееся живое выступление, которое доказало нам, что у FOLLOW THE CIPHER есть все, что нужно", - говорит Маркус Восгиен (Markus Wosgien), менеджер по работе с артистами и репертуаром Nuclear Blast. Участники группы добавляют: "Мы в полном восторге от того, что вошли в состав семьи крупнейшего независимого метал-лейбла в мире. Наш союз потрясет хэви-металлическую землю, и для всех нас он определенно стал исполнением мечты".

Дебютный альбом FOLLOW THE CIPHER одного с группой названия увидит свет 11 мая. Его трек-лист будет выглядеть следующим образом:

1. Enter The Cipher 5:20
2. Valkyria 3:23 
3. My Soldier 4:19
4. Winterfall 3:37
5. Titan's Call 3:40 
6. The Rising 3:41 
7. A Mind's Escape 4:04 
8. Play With Fire 4:27 
9. I Revive 3:15 
10. Starlight
4:48 
11. Carolus Rex 4:44 

Помимо стандартного издания альбома, свет увидит диджипак с бонус-DVD, который будет иметь следующее содержание:

1. Valkyria 3:35 
2. Carolus Rex 4:56 
3. A Mind's Escape 4:04 
4. The Rising 3:52 
5. Enter The Cipher (live from MOR)  6:18 
6. My Soldier (live from MOR)  4:15
7. A Mind's Escape (live from MOR)  4:15 
8. Winterfall (live from MOR)  3:48 
9. I Revive (live from MOR)  3:28 
10. My Soldier (live from Falkenberg (studio sound))  4:14 
11. Carolus Rex (live from SOA)  5:20 
12. Presentation With Ken Kängstrom 3:41 
13. Interview With The Band 37:14 
14. Vlog: Masters Of Rock 3:55 
15. Vlog: Sabaton Open Air 3:34 
16. Vlog
: Behind The Music Videos 4:00

Видеоролик с текстом на трек "The Rising" можно посмотреть здесь.

Roman P-V - 2018-03-21 10:59:13

eXTReMe Tracker