MELVINS выпустили новый альбом 'Bad Mood Rising'

Архив новостей | English version

Американские сладж-металлисты MELVINS выпустили новый альбом “Bad Mood Rising”. Его первый лимитированный тираж был отпечатан на виниле ручной работы кроваво-оранжевого цвета и разошелся в день релиза – 14 августа. Издания на виниле синего и мятного цветов поступили в продажу 21 августа, а издания на заводском виниле и CD – 9 сентября.

Альбом состоит из шести треков, два из которых - “Never Say Youre Sorry” и “The Receiver and the Empire State” – уже выходили на EP Lord of the Flies” в январе этого года. Еще один номер, 12-минутный “Mister Dog Is Totally Right”, исполнялся группой вживую на недавних концертах.

“Лучший момент любого нового альбома MELVINS заключается в том, что вы никогда не знаете наверняка, что вы получите. В этом и есть гениальность этих ребят! – гласит заявление лейбла Amphetamine Reptile. – В случае с ‘Bad Mood Rising’ это рок-н-ролльный кошмар в пониженном строе. Мощные риффы и пугающий вокал”.

В записи первого трека “Mister Dog Is Totally Right” принимал гостевое участие гитарист Дилан Карлсон (Dylan Carlson) из группы EARTH. Трек “Hammering” анонсируется лейблом как “одна из самых цепляющих песен в истории MELVINS”.

Полный трек-лист “Bad Mood Rising” выглядит следующим образом:

1. Mister Dog is Totally Right
2. Never Say You're Sorry
3. My Discomfort is Radiant
4. It Won’t Or It Might
5. Hammering
6. The
Receiver and The Empire State

В настоящее время MELVINS находятся на гастролях в поддержку предыдущего альбома – полностью акустического “Five Legged Dog” (2021). “Five Legged Tour” стартовал 5 сентября в Сан-Франциско и финиширует 29 октября в Лос-Анджелесе. На разогреве играют WE ARE THE ASTEROID.

Roman P-V - 2022-10-04 14:36:54

eXTReMe Tracker