RAMMSTEIN добились запрета на перепродажу своих билетов на сайте Viagogo

Архив новостей | English version

Немецкие индастриал-металлисты RAMMSTEIN продолжают бороться с перепродажей билетов на свои концерты по завышенным ценам. Как сообщает издание Laut.de, группа подала иск в окружной суд Гамбурга против “секонд-хэндовой” билетной платформы Viagogo, и добилась запрета на торговлю своими билетами через ее сайт.

"Покупатели часто не понимают, что они покупают билеты не у организатора, а на вторичном рынке", - объяснил юрист Сабастьян Отт (Sabastian Ott).

В исковом заявлении утверждалось, что компания Viagogo AG нарушила законодательство о защите прав потребителей, вступившее в силу в мае. На ее сайте билеты на концерты европейского тура RAMMSTEIN 2023 года предлагались с наценкой от 200 до 1000 евро сверх первоначальной цены. Организаторы торговали этими билетами по ценам от 70 до 140.

Помимо колоссальных наценок, истец пожаловался на то, что на официальном сайте группы никогда не содержалось упоминаний и ссылок на Viagogo.

"Мы очень довольны тем, что окружной суд Гамбурга разделяет наши взгляды и стабилно запрещает нарушения нового закона", - так прокомментировал Отт решение суда.

Это означает, что продавать билеты на концерты RAMMSTEIN может только оператор Eventim. И только тот человек, на чье имя был куплен билет, может пройти по нему на концерт, предъявив удостоверение личности с фотографией.

Все билеты на летний тур RAMMSTEIN 2023 года, включая два дополнительных концерта в Мюнхене и Берлине, полностью распроданы. Трейлер тура опубликован по этой ссылке.

Roman P-V - 2022-10-04 12:32:04

eXTReMe Tracker