Девин Таунсенд подписал новый контракт с лейблом InsideOut Music

Архив новостей

С 1999 года Девин Таунсенд (Devin Townsend) поддерживает чрезвычайно успешные и плодотворные отношения с лейблом InsideOut Music, где выходят его сольные работы, равно как и релизы DEVIN TOWNSEND PROJECT и CASUALTIES OF COOL. Этот же лейбл несет ответственность за концертные альбомы канадского вокалиста и композитора, например, те, что были записаны на краеугольных выступлениях карьеры Девина в лондонском зале “Royal Albert Hall” и в Древнеримском амфитеатре в Пловдиве (Болгария). Сейчас, когда их союзу исполняется 20 лет, стороны подписали новый контракт, по которому на InsideOut выйдут новые релизы Девина, включая ближайший "Empath".

Девин заявил: "В индустрии, которая, мягко говоря, невелика, нам нужно формировать альянсы. Хватит с нас старых идей типа 'мы против них'; когда дискуссии превращаются в противостояние искусства и коммерции, нам нужны союзники.

Я являюсь независимым артистом уже много лет, и 20 из них были проведены на InsideOut Music. Когда другие боялись по-настоящему вложиться в оформление, качество продукта и саму запись, отчасти из-за спада в индустрии, InsideOut активно поддерживали мою работу с самого начала века. Потому что я больше всего хочу, чтобы искусство или музыка делались правильно. Я хочу учиться на своих ошибках, и я хочу, чтобы у меня была группа деловых партнеров, на которых я могу положиться, зная, что они поддержат нетипичную музыку способами, которыми я никогда не смог бы поддержать ее сам.

Я могу с гордостью сказать, что провел на InsideOut многие из лет, которые определили мой облик как артиста. Мне очень приятно подписать с ними новый контракт на издание моих новейших релизов. Спасибо".

Руководитель InsideOut Томас Вабер (Thomas Waber) сказал по этому поводу: "Я считаю привилегией и честью возможность сыграть небольшую роль в том, чтобы обеспечить этому по-настоящему уникальному артисту воплощение в жизнь его видения на протяжении стольких лет.

Для меня Девин – один из самых важных и выдающихся немэйнстримовых артистов дня сегодняшнего.

В музыкальном климате, в котором форматы берут верх над творческой свободой, видение Дэвида является освежающим и очень нужным глотком свежего воздуха. Инопланетянин в поисках самого лучшего кофейного зерна? Заверните!

Работа с Девином и его командой – это почти работа с членами своей семьи, что я не могу не подчеркивать и не ценить. Я помню, как он прислал мне 'Physicist', и этот альбом звучал для меня очень чужеродно, но его чутье на мелодии и аранжировки было очевидно даже там, ну и, конечно, там был 'Kingdom', один из лучших треков всех времен!

Я уже предвкушаю, как мы выпустим новый альбом 'Empath' и все другие творческие вершины, которых Девин достигнет в следующие годы!"

Менеджер Девина Энди Фэрроу (Andy Farrow) из компании Northern Music добавил: "Я занимаюсь менеджментом Девина уже почти 10 лет и видел, как он вырос от ‘Islington Academy’ до аншлагов в ‘Royal Albert Hall’ на протяжении четырех дней. Это были настоящие американские горки.

Девин – это артист, который никогда не придерживается какого-то одного музыкального курса, я усвоил это, сделав с ним восемь альбомов и несколько DVD. Иногда это создает сложности и для менеджера, и для лейбла. Однако мы убедились, что в лице InsideOut, на которых у Девина есть собственный саблейбл Hevy Devy, мы имеем партнера достаточно гибкого, чтобы предоставить истинно креативному музыканту и артисту полный контроль над своим творчеством и свободу в реализации своего музыкального видения".

В последний год Девин мало гастролировал, но у него было много других важных дел. 22 сентября 2017 года DEVIN TOWNSEND PROJECT дали особый концерт в Древнеримском амфитеатре Пловдива (Болгария), отпраздновав 20-летие краеугольного альбома "Ocean Machine". Этот альбом исполнялся на концерте полностью, а перед ним прозвучала подборка любимых песен фэнов в сопровождении Оркестра Пловдивской государственной оперы. Концерт записывался на аудио и видео, и 6 июля 2018 года эти записи увидели свет в виде альбома "Ocean Machine – Live at the Ancient Roman Theatre Plovdiv".

"Ocean Machine - Live at the Ancient Roman Theatre Plovdiv" выпущен в лимитированном подарочном арт-буке, содержащем три CD, два DVD и один Blu-ray (также в комплект входят комментарии Девина в буклете и документальный фильм "Reflecting The Chaos" на втором DVD и Blu-Ray), а также в диджипаке с тремя CD и одним DVD, на отдельном Blu-ray и в цифровом виде.

Тем временем, разнообразный бэк-каталог Девина переиздается на виниле в бокс-сетах под названием "Eras". Ранее в продажу поступили два первых бокс-сета данной серии, а 7 декабря увидит свет третий, куда вошли его последние работы с DEVIN TOWNSEND PROJECT – альбомы "Accelerated Evolution", "Epicloud", "Sky Blue", "Transcendence" и первое виниловое издание второй части уже ставшего легендарным шоу DTP в “Royal Albert Hall”.

Roman P-V - 2018-10-23 11:23:46

eXTReMe Tracker