Новая группа экс-музыкантов Девина Таунсенда опубликовала дебютный видеоклип

Архив новостей

Новая группа IMONOLITH, в которой объединились участники DEVIN TOWNSEND PROJECT Райан Ван Педеруйен (Ryan Van Poederooyen, барабаны) и БрайанБивУоддел (Brian "Beav" Waddell, гитара), экс-басист STRAPPING YOUNG LAD Брайан Страуд (Byron Stroud), вокалист THREAT SIGNAL Джон Говард (Jon Howard) и второй гитарист Кай Хуппунен (Kai Huppunen, METHODS OF MAYHEM, NOISE THERAPY), опубликовала дебютный сингл "Hollow", видеоклип на который можно посмотреть здесь.

"Hollow" является идеальной визитной карточкой IMONOLITH, миссия которых проста: сочинять самые тяжелые риффы, самые мощные хуки и самые монструозные грувы.

Сингл был записал и спродюсирован Брайаном Хоузом (Brian Howes) и Джеем Ваном Педеруйеном (Jay Van Poederooyen, NICKELBACK, CHRIS CORNELL, AIRBOURNE, HINDER, DAUGHTRY) в лос-анджелесской студии Van Howes. Он сразу же ставит для новой группы высокую планку.

Ван Педеруйен комментирует: "'Hollow' – это песня о личных битвах, с которыми все мы можем столкнуться внутри себя. Давление социума и ожидания от самого себя могут довести вас до точки, в которой вы будете чувствовать внутреннюю пустоту, если не сможете соответствовать конкретным стандартам в вашей голове. На самом деле, в эту песню встроено позитивное послание. Она не о том, как чувствуешь пустоту, она в большей степени о том, как предотвратить это ощущение пустоты, которое может возникнуть у любого из нас из-на негативного образа мыслей и ограниченной веры в себя".

От дальнейших песен от IMONOLITH стоит ждать множество сюрпризов. Барабанщик говорит: "В музыкальном плане 'Hollow' представляет собой более цепляющую сторону IMONOLITH. Разные участники группы испытывают разные влияния, и нам не нравится играть лишь один стиль музыки. У нас есть более металлическая, сокрушительная сторона, более цепляющая сторона, хорошо подходящая для радио, а также музыка, которая находится где-то между этих тяжелой и цепляющих сторон. Мы всегда стремимся к тому, чтобы сделать саунд IMONOLITH разнообразным и интересным. А наша главная цель – всегда стараться сочинить отличную песню независимо от того, тяжелая она или цепляющая".

IMONOLITH были официально созданы Ван Педеруйеном и Уодделом в феврале 2018 года, однако эта пара начала сочинять свою тяжелую музыку еще в 2015 году, когда они вместе играли в DEVIN TOWNSEND PROJECT. Затем Ван Педеруйен и Уоддел рекрутировали Говарда, Страуда и второго гитариста Джеда Саймона (Jed Simon) из STRAPPING YOUNG LAD. Впоследствии Саймона заменил Хуппунен.

Публикуя в сети демо-записи и видеоролики, IMONOLITH приобрели значительное число поклонников по всему миру, и с выходом сингла их ряды должны значительно расшириться. Уже анонсированы первые концерты группы в Канаде, а концерты за границей находятся сейчас на стадии планирования, так что 2019 год обещает быть для IMONOLITH колоссальным.

Roman P-V - 2019-01-21 11:04:40

eXTReMe Tracker