Экс-вокалист SAGA выпустит сольный альбом 'Epical' в декабре

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl выпустит "Epical", новый сольный альбом вокалиста Роба Моратти (Rob Moratti, ex-SAGA, FINAL FRONTIER), 9 декабря. Первое представление о грядущем релизе можно составить по синглу “Can I Hold You For A While”, видеоклип на который опубликован по этой ссылке.

Epical” - пятый сольный альбом Роба и его первый релиз на Frontiers. Его материал изобилует характерными вокальными гармониями и запоминающимися припевами, а ряд песен можно отнести к числу лучших за всю карьеру Роба. В записи участвовал впечатляющий состав музыкантов – Джоэл Хекстра (Joel Hoekstra, WHITESNAKE, ex-NIGHT RANGER) на соло-гитаре, Тони Франклин (Tony Franklin, THE FIRM, BLUE MURDER) на басу, Феликс Борг (Felix Borg, TASTE) на барабанах и Пит Альпенборг (Pete Alpenborg) на ритм-гитаре и клавишных, а в сочинении материала были задействованы Борг, Альпенборг, Ульрик Леннквист (Ulrick Lönnqvist) и Стив Оджери (Steve Augeri, экс-JOURNEY). В качестве гостевого музыканта в треке “Stay The Night” сыграл клавишник Фредрик Берг (Fredrik Bergh, BLOODBOUND).

Трек-лист "Epical" выглядит следующим образом:

1. Can I Hold You For A While
2. Masquerade
3. Nothing Left To Say
4. Valerie
5. Hold On
6. For The Rest Of My Life
7. Stay The Night
8. Love
9. Crash And Burn
10. You Keep Me Waiting
11. Strangers

Профессиональная вокальная карьера Роба началась в первой половине 90-х, когда он был певцом и автором песен группы MORATTI. Их сразу же тепло приняли, и радиостанции в Японии и Европе с удовольствием брали их песни в ротацию. В 2002 году Роб сделал следующий шаг, став фронтменом FINAL FRONTIER, с которыми он выпустил четыре мелодик-металлических альбома.

Несмотря на все изменения на музыкальной сцене, настойчивость и страсть Роба оставались прежними. Его талант привлек внимание легендарных прогрессив-рокеров SAGA, и в 2008 году Моратти на некоторое время стал их вокалистом, записав с группой альбом "The Human Condition" (2009).

В ходе сольной картеры Роб работал со множеством выдающихся музыкантов, таких как Хекстра, Франклин, Оджери, Реб Бич (Reb Beach, WHITESNAKE. WINGER), Брайан Дорнер (Brian Doerner) и Ян Крайтон (Ian Crichton) из SAGA.

Последний сольный альбом Роба “Paragon” вышел в 2020 году на лейбле AOR Heaven.

Roman P-V - 2022-10-02 13:41:27

eXTReMe Tracker