LORDS OF BLACK выпустят альбом 'Alchemy Of Souls, Part II' в октябре

Архив новостей | English version

Испанские мелодик-прогрессив-металлисты LORDS OF BLACK выпустят новый альбом “Alchemy Of Souls, Part II” 15 октября на лейбле Frontiers Music Srl. Первое представление о грядущем релизе можно составить по синглу "Before That Time Can Come", видеоклип на который опубликован по этой ссылке.

Альбом следует за чрезвычайно хорошо принятым “Alchemy Of Souls, Part I” (2020). На нем нашли продолжение многие темы, начатые на предыдущем диске. Во время паузы, вызванной глобальной пандемией, LORDS OF BLACK работали невероятно много, чтобы создать музыку, выходящую за рамки того, что группа делал раньше. Новые песни демонстрируют музыкальную зрелость коллектива и привносят новые элементы в его стиль. Вокалист Ронни Ромеро (Ronnie Romero, RAINBOW, SUNSTORM, THE FERRYMEN) в очередной раз спел так, как мало кто может, гитарист Тони Эрнандо (Tony Hernando) сочинил песни из числа лучших за всю его карьеру, а басист Дани Кьядо (Dani Ciado) и барабанщик Йо Нуньес (Jo Nunez) впечатляюще проявляют себя в качестве мощной, но искусной ритм-секции.

"Вы все знаете старую поговорку: 'Вторая часть всегда хуже первой’… но, честно говоря, я считаю, что этот альбом – исключение. На нем собраны очень сильные песни, содержащие много разных элементов, которые делают вторую часть знакомой, но другой. Магия каждого альбома заключается в его уникальности, и это, в конечном итоге, и является нашей целью – избегать самоповторов", - говорит Эрнандо.

"Ясное дело, на этот альбом повлияли уникальные времена, в которых мы живем, поэтому мы старались, чтобы каждая песня была значимой и служила цели вызвать у вас чувство интереса и энтузиазма – к этому мы стремимся в первую очередь", - продолжает он.

Alchemy Of Souls, Part II” тяжелее и мрачнее, чем его предшественник, и сейчас LORDS OF BLACK готовы подняться в верхний эшелон европейского мелодик-метала. Этот альбом нельзя пропускать ни поклонникам мелодичной тяжелой музыки, ни тем, кто предпочитает нечто прогрессивное.

Трек-лист “Alchemy Of Souls, Part II” выглядит следующим образом:

01. Prelude (Alchimia Confessio 1458 A.D.)
02. Maker Of Nothingness
03. What's Become Of Us
04. Bound To You
05. Before That Time Can Come
06. Mind Killer
07. Death Dealer
08. Prayers Turned To Whispers
09. In A Different Light
10. How Long Do I Have Now
11. Fated To Be Destroyed
11. No Hero Is Homeless
12. Sympathy (URIAH HEEP cover)

С момента возникновения в 2014 году целью LORDS OF BLACK было соединить современный подход с цепляющими, мелодичными и прогрессивными элементами. Результаты этой работы можно услышать на дебютном альбоме одного с группой названия, выпущенного в том же году. Для его раскрутки LORDS OF BLACK дали серию концертов, в том числе на разогреве у очень популярных групп. Легендарный гитарист Ричи Блэкмор (Ritchie Blackmore) узнал о Ромеро и пригласил его в только что возрожденных RAINBOW, что, в свою очередь, привлекло к LORDS OF BLACK внимание международных СМИ, заинтригованных тем, что Блэкмор описал голос Ромеро как "нечто среднее между Ронни Джеймсом Дио (Ronnie James Dio) и Фредди Меркьюри (Freddie Mercury)".

Наслаждаясь внезапным вниманием, Ромеро и Эрнандо продолжили работу и подписали контракт с лейблом Frontiers. Первым релизом по этому контракту стал альбом "II", модерн-мелодик-металлический шедевр, вызвавший колоссальный шум. Как и на дебютнике, его сопродюсером, инженером сведения и мастеринга выступил Роланд Грапов (Roland Grapow, MASTERPLAN, ex-HELLOWEEN). После короткого европейского тура в поддержку альбома группа вернулась прямиком в студию, чтобы записать следующий диск "Icons Of The New Days", который поднял планку еще выше благодаря обилию эпических номеров и боевых пауэр-прог-металлических песен.

В 2019 году Ромеро на некоторое время уходил, и Эрнандо прослушивал новых певцов и даже выступал живьем с составом, в котором на вокале были Диего Вальдес (Diego Valdes, DREAM CHILD, экс-HELKER) и Дино Джелусик (Dino Jelusick, ANIMAL DRIVE). Он также продолжал создавать новую музыку, призванную вывести его за границы всего, чего ранее достигла группа. В конечном итоге, он отправил Ромеро материал, над которым работал, и его качество было таким, что вокалист сразу решил, что не хочет оставаться в стороне, и вернулся, чтобы записать последний на текущий момент альбом LORDS OF BLACK "Alchemy Of Souls - Part I".

Roman P-V - 2021-08-05 10:47:05

eXTReMe Tracker