Вокалисты SOILWORK, THREAT SIGNAL, SOLUTION .45 и др. спели на дебютном альбоме FEELINGLESS

Архив новостей | English version

Звездный проект FEELINGLESS выпустит дебютный альбом “Metal Against Animal Cruelty” 2 декабря на лейбле Noble Demon.

Хуго Маркаида (Hugo Markaida), участник испанской мелодик-дэт-металлической группы RISE TO FALL, создал FEELINGLESS, чтобы поддержать борьбу за права животных и дать голос безголосым. В записи альбома “Metal Against Animal Cruelty” принял участие целый ряд звезд тяжелой музыки, среди которых Бьерн СпидСтрид (Björn "Speed" Strid, SOILWORK), Джон Говард (Jon Howard, Threat Signal), Кристиан Олверстам (Christian Älvestam, SOLUTION .45, MISERATION) и Этторе Риготти (Ettore Rigotti) и Клауидо Равинале (Claudio Ravinale) из DISARMONIA MUNDI. Все поступления от этого релиза будут переданы приютам для животных в Испании, а кроме того, лейбл сделает пожертвование одной международной организации, помогающей животным.

Хуго говорит: "Проект родился в разгар пандемии, хотя его идея проклевывалась еще давно. Мой интерес к проектам такого рода возник еще за несколько лет до того, как я взял в руки гитару – когда я нашел ‘The Metal Opera Pt. 1’ AVANTASIA в местном музыкальном магазине. Альбом, на котором объединились многие из моих любимых хэви- и пауэр-металлических вокалистов, да еще и в концептуальной средневеково-фэнтезийной ‘обертке’ – для такого подростка, как я, это был настоящий объект преклонения. А теперь давайте перепрыгнем в тот момент, когда я сочинял материал для пятого альбома моей группы RISE TO FALL, буквально накануне пандемии. Многие из идей и композиций, которые мне нравились больше всего, не особенно хорошо подходили группе, и, как и на каждом альбоме мне пришлось отложить их в сторону.

Тот альбом AVANTASIA, который так повлиял на меня в подростковом возрасте, все не шел у меня из головы, и сделать проект подобного масштаба самому, завербовав для него моих любимых вокалистов, было важно для человека, которым я стал сегодня. А кроме того, хотелось привлечь внимание к одному из благих дел, которым я больше всего предан. И, если получится, поддержать его поступлениями от этого проекта.

Моя подруга и я обожаем животных, мы живем в окружении спасенных животных. Поэтому для меня было важно, чтобы в тот период, когда все человечество страдало от глобального кризиса и его последствий, мы не забыли о тех, кто больше всего раним. Поэтому я начал выстраивать концепцию альбома вокруг эксплуатации животных и жестокого обращения с ними. Мне хотелось поработать с самыми лучшими и любимыми из артистов, так что я начал сочинять песни, заранее думая, кто их споет. Я рассказал участвующим артистам о проекте и его благотворительном характере, дав им понять, что прибыль пойдет не участникам, а ассоциациям, помогающим нуждающимся животным. Было трогательно видеть, что мои кумиры испытывают симпатию к этому благому делу, и что они участвуют в проекте бескорыстно”.

В итоге в записи 11 композиций “Metal Against Animal Cruelty” приняли участие 20 великолепных вокалистов и музыкантов. Первый сингл "Feelingless", в котором звучит голос Бьерна Стрида, уже можно послушать здесь.

Хуго рассказывает об этой песне: "Этот трек – дань уважения артистам из числа моих любимых: Бьерну Стриду и Дэвиду Андерссону (David Andersson) – который недавно скончался, да покоится он с миром – участникам моей любимой группы SOILWORK. Бьерн был первым артистом, с которым я связался, и он дал свое согласие на участие в проекте. В тексте песни есть отсылки к SOILWORK и наследию Дэвида Андерссона и Бьерна, основных композиторов группы, однако он имеет более глубокий и более личный смысл, так же как и мечта о гастролях с SOILWORK по Японии. На барабанах в этом треке сыграл Лоуренс Динамарка (Lawrence Dinamarca), чилийско-шведский музыкант потрясающего уровня, с которым я познакомился, когда гастролировал с его бывшей группой NIGHTRAGE. Гитарное соло записал Педро Джей Монге (Pedro J Monge, VHÄLDEMAR, студия Chromaticity), а бас – Иньиго Лопес (Iñigo Lopez, THE DESCENT)".

Трек-лист “Metal Against Animal Cruelty” выглядит следующим образом:

01. Feelingless (при участии Бьерна Стрида и Лоуренса Динамарки)
02. Anguish (при участии Джона Говарда, Гэвида Иедемы (Gavin Iedema), НероАргенто (NeroArgento) и Лоуренса Динамарки)
03. Peace (при участии Микаэля Селина (Mikael Sehlin, DEGRADEAD, ENGEL) и Лоуренса Динамарки)
04. Love (при участии Этторе Ригготи и Клаудио Равинале)
05. Hope (при участии Кристиана Олверстама)
06. Nostalgia (при участии Рашель Аспе (Rachel Aspe, CAGE FIGHT, ex-ETHS), Джейка И (Jake E, CYHRA, ex-AMARANTHE), Лоуренса Динамарки и Диего Запатеро (Diego Zapatero))
07. Guilt (при участии Бьерна Стрида)
08. Pride (при участии Даниеля Хеймана (Daniel Heiman, HARMONY, HEED, ex-LOST HORIZON)
09. Fear (
при участии Вилле Вильянена (Ville Viljanen, MORS PRINCIPIUM EST) и Данна Хойоса (Dann Hoyos, RISE TO FALL, THE SPACE OCTOPUS)
10. Rage (
при участии Микаэля Селина и Мариоса Илиопоулоса (Marios Iliopoulos, NIGHTRAGE)
11. Anxiety (
при участии Далая Тарды (Dalay Tarda, RISE TO FALL)

Roman P-V - 2022-10-17 16:01:27

eXTReMe Tracker