GODSMACK опубликовали первую песню за четыре года

Архив новостей | English version

GODSMACK выпустили новый сингл "Surrender" на лейбле BMG. Его можно послушать здесь. Это первый релиз группы за четыре года после альбома "When Legends Rise" (2018), который получил золотой статус и занял первые места в американских хит-парадах категорий “Hard Rock”, “Rock” и “Alternative”.

"'Surrender' - это очень cut-and-dry песня, - говорит вокалист Салли Эрна (Sully Erna). - Она просто об истощении, которое порой наступает в отношениях у всех нас из-за чрезмерной борьбы друг с другом. В определенный момент нашей жизни для нас перестает иметь значение, кто прав, а кто не прав, мы просто хотим, чтобы это ПРЕКРАТИЛОСЬ! Так что мы поднимаем белый флаг".

В апреле этого года Эрна заявил в эфире радиостанции 101.1 WJRR, что новый альбом группы "готов, мы закончили его запись. Вы, скорее всего, услышите новую музыку летом, в его середине или конце, затем последует второй сингл, а полный альбом - в начале 2023 года. Таков план. И мы в очередной раз вдарим от всей души. Должен вам сказать, что это, возможно, будет наш последний альбом".

В феврале барабанщик GODSMACK Шеннон Ларкин (Shannon Larkin) заявил в эфире подкаста "Stop! Drop & Talk", что в этот раз он и его коллеги по группе "пишем музыку совершенно по-другому". Он сказал: “Мы работаем пару недель, а потом берем паузу на какой угодно срок - пока не позвонит этот мужик, этот гений. Когда у Салли пробегает искра, мы собираемся. Никакого плана нет. Настолько, насколько мы можем собраться вместе, мы собираемся и творим. Так что это прекрасное время".

В ноябре прошлого года Эрна рассказал радиостанции 93X из Миннеаполиса, штат Миннесота, о планах GODSMACK относительно нового студийного альбома: "Нас всегда спрашивают об этих паузах и о том, почему GODSMACK требуется четыре года, чтобы выпустить новую музыку. Ну, для нас они пролетают быстрее, чем мы успеваем моргнуть глазом. Причина в том, что нам требуется от полугода до года, чтобы сочинить и записать альбом, потому что мы выбираем качество, а не количество. А затем следуют гастроли в его поддержку, которые длятся от 18 месяцев до двух лет. А потом, разумеется, когда мы возвращаемся домой из такого мирового тура, мы берем отпуск на полгода или около того, после чего снова от полгода до года пишем. Так что с моей точки зрения четыре года пролетают очень быстро. Разумеется, с COVID все отодвинулось назад еще больше. Мы надеемся что-нибудь выпустить в конце 2022 года и намерены выбраться на трассу в начале 2023-го - по Штатам. В Европе мы, возможно, начнем чуть пораньше, но в Штатах новый мировой тур в поддержку нового альбома стартует, думаю, только в 2023-м".

В сентябре 2021 года последний альбом GODSMACK "When Legends Rise" получил в США “золотой” статус, разойдясь тиражом более 500 тыс. экземпляров. Кроме того, “золотой” статус получили два сингла с этого альбома - заглавный трек и "Under Your Scars". Самый первый сингл с альбома,  "Bulletproof", в сентябре 2020 года получил в США “платиновый” статус.

"When Legends Rise" - седьмой студийный альбом GODSMACK. Его продюсерами выступили Эрик Рон (Erik Ron) и Эрна, а запись проходила в штаб-квартите группы в Дерри, штат Нью-Гемпшир, которую группа уже успела покинуть. "When Legends Rise" дебютировал в главном хит-параде журнала “Billboard” на 8-й строчке и занял первые места в еще четырех чартах “Top Rock Albums”, “Top Hard Music Albums”, “Top Independent Albums” и “Top Alternative Albums”.

Roman P-V - 2022-09-30 19:44:11

eXTReMe Tracker