Экс-фронтмен NILE выпустил новый сингл с NARCOTIC WASTELAND

Архив новостей | English version

Вокалист и гитарист Даллас Толер-Уэйд (Dallas Toler-Wade), который в течение 18 лет был фронтменом дэт-металлистов NILE и сочинил музыку для таких их боевиков, как “Execration Text”, “Permitting the Noble Dead to Descend to the Underworld” и “Lashed To The Slave Stick”, выпустил сингл “The Best Times Have Passed” со своей новой группой NARCOTIC WASTELAND. Данный трек взят с их нового альбома, пока не имеющего названия, который увидит свет в 2023 году.

Толер-Уэйд комментирует свой новый сингл так: “Когда я сочинял его, в моей жизни наступил очередной поворотный момент. Я остро ощущал собственную смертность. Я чувствовал себя сломленным. Однако мне все равно удается находить в таких ситуациях что-то хорошее и вытаскивать себя из них. Мне кажется, всем нам близка мысль, что вечности нет, и что нам нужно пытаться извлечь из жизни все лучшее, пока это возможно”.

За годы существования NARCOTIC WASTELAND сильно выросли и звучат сконцентрировано и зрело. На счету группы два альбома - одноименный дебютник 2014 года и “Delirium Tremens” 2017 года, а третий диск ожидается в 2023-м.

Даллас вновь работал над новым материалом с барабанщиком, звукоинженером и продюсером Эриком Шултеком (Erik Schultek), который не в первый раз работает с NARCOTIC WASTELAND. Он уже исполнял аналогичные функции на дебютном альбоме группы.

Нынешние источники вдохновения NARCOTIC WASTELAND в большей степени лежат в области трэша и классического металла, так что группа отходит от дэта и звучит скорее спид-трэшево. В то же время, она явно прогрессирует в плане сочинения значимого и мощного материала. Узнать, что у нее получается, можно на примере “The Best Times Have Passed”, которая доступна для прослушивания по этой ссылке.

Кроме того, в октябре NARCOTIC WASTELAND отправляются в тур по США на разогреве у легендарных немецких хэви-металлистов ACCEPT, где будут готовы представить весь свой стилистический арсенал - от скоростных боевиков, подобных удару хлыста, до цепляющего стадионного металла .

Roman P-V - 2022-09-27 13:58:56

eXTReMe Tracker