У экс-барабанщика VENOM диагностирована лимфома

Архив новостей | English version

Бывший барабанщик VENOM и VENOM INC. Абаддон (Abaddon, настоящее имя Anthony Bray) сообщил, что у него диагностирована лимфома, и что он начал проходить курс химиотерапии.

21 сентября Брэй написал на своей страничке в Facebook: "В июле 2022 года я заметил растущее образование сбоку шеи. Я подумал, что это, наверное, укус насекомого, потому что я живу у моря, и это был жаркий месяц. Но образование росло, и по настоятельной просьбе жены Рэйчел я пошел к терапевту, которая заверила меня, что это, скорее всего, не рак, потому что раковые опухоли не образуются за ночь, им нужно больше времени на рост. Однако она направила меня в больницу Фримана в Ньюкасл, и там специалист согласился с ее мнением относительно скорости роста. Он сделал несколько анализов и сразу же отправил меня на биопсию. У меня взяли три пробы, после чего я снова пошел к специалисту, который сказал, что это, к сожалению, лимфома, то есть рак крови. Он сразу же отправил меня на КТ и МРТ, которые показали, что у меня вдобавок еще и рак нижней части кишечника. Поэтому он решил не оперировать мне шею, а направить меня на гематологию в больницу Уондсбека в Эшингтон. Там мне прописали шесть курсов химиотерапии, которые я начал вчера. Потом, после нескольких курсов, меня отправят назад в больницу Фримана на радиотерапию.

Ничто из этого не сломает меня. К черту рак".

На следующий день Брэй опубликовал короткое сообщение, в котором говорится, что он после первого сеанса химиотерапии чувствует себя "вполне нормально", хотя, возможно, это связано с тем, что он принимает "17 стероидов".

В 2018 году VENOM INC. сообщили, что место Абаддона в европейском туре займет Джерами Клинг (Jeramie Kling), из флоридской мелодик-дэт-метал-группы THE ABSENCE, а Абаддон останется дома, чтобы ухаживать за новорожденной дочерью. С тех пор Клинг отыграл уже несколько туров с VENOM INC. и записал альбом "There's Only Black", при этом никаких заявлений о перспективах возвращения Брэя в группу от нее не поступало.

В интервью 2018 года у басиста и вокалиста VENOM INC. Тони Долана (Tony Dolan) спросили, по-прежнему ли отсутствие Абаддона связано с его желанием быть с семьей. Тони ответил: "Сейчас это уже нечто другое. Мы гастролировали по США, и потом он собирался жениться, а потом мы должны были играть в Азии, после чего нам предстоял еще один европейский тур. И он решил, что хочет... у него должен был родиться ребенок, так что он хотел провести март дома. Но на тот момент у нас уже были подтверждены даты концертов, и мы могли отменить или перенести их, но если бы мы их перенесли на потом, нам пришлось бы ехать в Америку. Так что, как говорится, 'я не уверен, что там стоит так делать'. И менеджмент сказал, что мы можем привлечь Джейми, потому что он был нашим звукоинженером в Америке, и он также играет на ударных - 'что ж, тогда окей'. Мы планировали, что вернемся из Австралии и Новой Зеландии, Абаддон остается дома и занимается малышом, Джерами его подменяет, мы продолжаем тур, а потом Абаддон возвращается. Но вся эта затея свернула с изначального пути. Абаддон сначала сказал 'все отлично' — менеджменту, со мной напрямую он не говорил, а потом, когда мы так и поступили, ему разонравилась эта идея. Я не знаю... думаю, это что-то личное. Так что сейчас у нас в некотором роде бардак. Он постоянно все воспринимает очень негативно, и это отдалило нас, отдалило очень сильно, и это, конечно, печально".

Дебютный альом VENOM INC. "Avé" вышел в августе 2017 года на лейбле Nuclear Blast. Вместе с Бреем и Доланом этот альбом записывал еще один участник оригинального состава VENOM Джефф “Мантас” Данн (Jeff "Mantas" Dunn) на гитаре.

В 1989-1992 годах Данн, Брэй и Долан выпустили три альбома под названием VENOM — "Prime Evil" (1989), "Temples Of Ice" (1991) и "The Waste Lands" (1992).

VENOM INC. не стоит путать с нынешним составом VENOM под предводительством басиста и вокалиста Конрада “Кроноса” Лэнта (Conrad "Cronos" Lant). В настоящий момент вместе с ним играют Рэйдж (Rage, он же Stuart Dixon) на гитаре и Данте (Danté, он же Danny Needham) на барабанах.

Roman P-V - 2022-09-26 14:55:09

eXTReMe Tracker