DISTURBED анонсировали новый альбом 'Divisive'

Архив новостей | English version

DISTURBED выпустят восьмой полноформатный альбом "Divisive" 18 ноября на лейбле Reprise. Официальный видеоролик с текстом на сингл "Unstoppable" можно посмотреть здесь.

Вокалист DISTURBED Дэвид Драйман (David Draiman) рассказал о "Divisive" следующее: "В наши дни идеологическая племенная война стала частью нашего повседневного существования. Это одна большая битва клик. Вся идея этого альбома заключается в том, чтобы стать будильником для всех. Наше общество плотно подсело на бесчинства. Однако лучшее лекарство от наших болей - это музыка. Если бы только каждый протянул руку и воспользовался им. Не существует лучшей среды для того, чтобы забыть обо всем этом дерьме, чем живая музыка. Мы можем собраться вместе и осознать, что у нас больше общего, чем различий. Осознать, что происходит, и изменить ситуацию к лучшему".

Гитарист Дэн Донеган (Dan Donegan) добавил: "Что бы ни потребовалось, мы должны справиться с этим вместе. Мы всегда старались брать негативные темы и освещать их в позитивном ключе. На гастролях по всему миру мы видим силу музыки как универсального языка, который способен сплотить всех, независимо от образа жизни или профессии. Мы по-прежнему можем играть песни, чтобы объединять людей, и это довольно сильное чувство".

Трек "Unstoppable" срывается со стартовой черты перфораторным гитарным риффом, молотящими барабанами и характерной для группы стаккато-фразировкой вокальных линий, увязанной с пульсирующим риффом. Этот набор разбивается о стадионный рефрен колоссальных масштабов - "There's no escape. I am unstoppable". В видеоролике с текстом этот неистовый гимн сопровождается зажигательным экранным экшном, соответствующим неукротимому развитию песни.

Драйман говорит: "'Unstoppable' - это определенно один из самых тяжелых треков на этом альбоме. Этот грув вызивается в помпезнейшего монстра. Это боевая песня в полном смысле этого слова".

"У нас всегда, на каждом альбоме есть масштабный рок-гимн, - продолжает Донеган. - Мы обожаем писать песни, дающие мотивацию. Мы ревностные поклонники спорта, и это определенно играет свою роль. Это однозначно трек, бьющий прямо в лицо".

"Divisive" записывался в Нэшвилле, штат Теннеси, в течение последних 12 месяцев с продюсером Дрю Фальком (Drew Fulk, MOTIONLESS IN WHITE, LIL PEEP, HIGHLY SUSPECT). Все началось с того, что Донеган поделился своими идеями с остальными участниками группы, и они начали сыгрываться, как никогда раньше, используя грув в качестве основы. Барабанщик Майк Венгрен (Mike Wengren) придумал целый ряд ритмов из числа самых сильных и крутых за всю их карьеру, а напористый бас Джона Мойера (John Moyer) очень грамотно подчеркнул их. Общими усилиями музыканты воссоздали целеустремленность и огонь своих краеугольных ранних работ и дополнили их возросшим сочинительским мастерством и музыкальным взаимодействием, которое можно выковать только за годы совместного сочинения материал аи гастролей.

В результате "Divisive" стал самой динамичной, вызывающей и опасной работой DISTURBED. Если говорить об инновациях, то на нем впервые задействован гостевой музыкант, и это не кто иная, как Энн Уилсон (Ann Wilson) из HEART, исполняющая вместе с Драйманом эмоционально насыщенный эпик"Don't Tell Me". Такие вещи, как "Bad Man" и "Divisive", можно отнести к самым тяжелым за всю историю группы, а "Won't Back Down", наоборот, пронизана поднимающими настроение мелодиями.

Первым синглом с грядущего альбома стала песня "Hey You", которая появилась в июле. Она распространилась по радиоволнам, как пожар, став 15-м синглом DISTURBED, который возглавил хит-парад американских рок-радиостанциях. На текущий момент песня уже набрала более 10 млн. прослушиваний, заставив аудиторию ждать "Divisive" с огромным нетерпением.

Трек-лист "Divisive" выглядит следующим образом:

01. Hey You
02. Bad Man
03. Divisive
04. Unstoppable
05. Love To Hate
06. Feeding The Fire
07. Don't Tell Me (при участии Энн Уилсон)
08. Take Back Your Life
09. Part Of Me
10. Won't Back Down

Участники DISTURBED подсознательно объединились вокруг общего видения, из которого и вырос альбом "Divisive". После периода спячки, в которую группа впала во время глобальной пандемии, музыканты наконец-то собрались вместе в начале 2022 года. Все они в течение почти двух лет имели дело с одинаковыми разочарованиями, так что можно смело сказать, что у них была общая муза.

"Мы снова хотели стать тяжелыми, - радуется Дэн. - Мы всегда будем мелодичными, но сейчас у нас больше норова. Мы вновь демонстрируем животную сторону Дэвида. Это своего рода флэшбэк в наши ранние дни, но с современными элементами".

Дэвид говорит: "За 25 лет мы научились предугадывать направление друг друга Все мы соскучились по мясистой, грубоватой музыке".

Для того, чтобы двигаться в этом направлении, группа привлекла Фалька в качестве продюсера. Музыканты, разбросанные по всей стране, решили записываться в Нэшвилле и весной 2022 года сделали там 10 треков.

"Как только мы наконец-то собрались вместе в одной комнате, пошел такой кайф, - вспоминает Дэн. - Было здорово ввести мяч в игру и вновь получить возможность давать выход своим идеям в студии. Всю нашу жизнь музыка была нашей терапией - как и у большинства людей".

Roman P-V - 2022-09-27 09:26:30

eXTReMe Tracker