Видеоклип THE RASMUS 'Live And Never Die' в Сети

Архив новостей | English version

"Live And Never Die", новый видеоклип финских альтернативных рокеров THE RASMUS, можно посмотреть здесь. Данный трек открывает их 10-й студийный альбом "Rise", который вышел 23 сентября на лейбле Playground Music. Видеоклип смонтирован из концертных съемок, передающих мощную энергетику сценического шоу группы и ее связь с фэнами.

"Хотя это последний из сочиненных нами треков, 'Live And Never Die' оказался идеальным стартовым треком, - объясняет вокалист Лаури Юленен (Lauri Ylönen). -–Не думаю, что я когда-то сочинял что-либо с таким количеством позитивных слов и мажорных аккордов. Здесь много движения и энергии".

Последний год был особенно насыщен событиями для THE RASMUS. Сначала они возобновили партнерство с известным автором песен и продюсером Десмондом Чайлдом (Desmond Child, KISS, BON JOVI, AEROSMITH), затем взяли в состав новую гитаристку Эмилию “Эмппу" Сухонен (Emilia "Emppu" Suhonen), а в мае представляли Финляндию в конкурсе песни "Евровидение".

Лаури рассказал об альбоме: "На то, чтобы закончить новый альбом 'Rise', у нас ушло три года. Мы прошли путь от нашей самой нижней точки до славного состояния, в котором мы находимся сегодня. У нас были планы записать альбом в Истборне (Англия) в 2020 году. Но COVID все поломал. Мы живем в разных странах, так что мы застряли на разных континентах и пытались записывать альбом по интернету, на экране ноутбука. И это был полный отстой. Дела шли очень плохо. Но мы старались и кое-что сделали. Это был очень тяжелый способ работы, отнимавший массу времени – пытаться посылать файлы на другой конец света и таким образом конструировать песни. В итоге это чуть не развалило группу, и от нас ушел гитарист.

Так что COVID пожал свои плоды, но, возможно, этому суждено было случиться, потому что сразу же после этого начало происходить множество хороших вещей. Мы сочинили 'Jezebel', и она обрела колоссальный успех. Мы познакомились с Эмппу, которая стала новой гитаристкой, и ее появление в группе – это нечто потрясающее. Она такая талантливая, и она в самом деле просто идеально подходит группе. Она привносит массу энергии и выводит всю группу на совершенно новый уровень.

Изначально альбом назывался 'Nightdivision', потому что в то время связанные с ковидом условия разделяли нас. Но после всех позитивных событий, которые с нами произошли, мы захотели переименовать альбом, чтобы новое название лучше соответствовало нашему настрою. THE RASMUS всегда представляли собой смесь меланхолии и надежды, и сейчас это справедливо более, чем когда-либо".

Такие песни, как "Jezebel" и "Rise", катапультируют THE RASMUS на новый этап их карьеры, осенью группу ждет европейский тур, а на следующий год – концерты по всему миру, и стоит ожидать и других отличных событий. "Честно говоря, группа уже много лет не была настолько сильна, - говорит Лаури. – ‘Евровидение’ было событием из другого измерения, Эмппу помогла нам залечить раны, а 'Jezebel' вновь объединила нас в команду. Мы группа, которая снова осмеливается мечтать".

"Rise" доступен на CD, виниле, в цифровом виде и в виде бокс-сета, тираж которого ограничен 1 тыс. экземпляров. В бокс-сете можно найти виниловую пластинку, CD, значок с логотипом группы, карточку с автографами и 48-страничный 12-дюймовый буклет с фотографиями, текстами песен и комментариями.

Трек-лист "Rise" выглядит следующим образом:

01. Live And Never Die
02. Rise
03. Fireflies
04. Be Somebody
05. Odyssey
06.
Jezebel
07. Endless Horizon
08. Clouds
09. Written In Blood
10. Evil

Roman P-V - 2022-09-24 10:21:42

eXTReMe Tracker