SWALLOW THE SUN анонсировали новый альбом 'Moonflowers'

Архив новостей | English version

Финские дэт-дум-металлисты SWALLOW THE SUN выпустят новый альбом "Moonflowers" 19 ноября на лейбле Century Media. Некоторые форматы его издания будут комплектоваться бонус-диском с полной инструментальной версией всего альбома. Эти версии были переработаны для исполнения на струнных инструментах и записаны в церкви Сипоо в Финляндии. Партии струнных исполнял финский коллектив TRIO NOX.

С этого момента каждую неделю группу будет публиковать по анимационному ролику на одну из инструментальных версий, а когда они закончатся, свет увидит первый сингл с основного альбома. Видеоролик на инструментальную версию трека "Moonflowers Bloom In Misery", сделанный студией Dronicon Films, можно посмотреть здесь.

Гитарист Юха Райвио (Juha Raivio) комментирует: "Я прекрасно знаю, что мне не следует так говорить, но я глубоко ненавижу этот альбом. Я ненавижу то, куда он меня переносит, то, как он заставляет меня чувствовать себя, и то, что он означает для меня лично. Я бы хотел, чтобы это было не так. Но если честно, у меня нет другого варианта, кроме как одновременно любить его. Для меня это единственное в музыке, что имеет значения, и не важно, какие чувства она у меня вызывает, если она их вызывает. Для меня этот альбом похож на зеркало, отражающее разочарование в себе. Пусть даже я по-прежнему хочу верить, что во мне есть и может быть нечто большее. Но я не считаю нужным и не хочу говорить об этом дальше. В конце концов, музыка имеет столько разных значений для каждого из нас в зависимости от того, как мы прошли свой собственный путь, и это одна из причин, по которым музыка прекрасна. В ней нет правых и неправых.

Я закончил сочинять музыку для этого альбома осенью 2020 года и начал сочинять эти маленькие инструментальные версии песен для скрипки, альта, виолончели и пианино. В основном потому, что мне было интересно, какое впечатление произведет прослушивание этих песен в таких камерных версиях до полноценного альбома с группой. Было очень здорово видеть и слышать, как эти песни оживают в таком виде на записи в этой огромной церкви в Финляндии. Слышать эхо этой музыки, отражающееся от церковных стен, и чувствовать душу этих старых деревянных инструментов, на которых играли живые люди в этом священном месте. Эти струны вдыхают хрупкую красоту в песни, которые в ином варианте несут себе столько боли. Сейчас, оглядываясь назад, я думаю, что, возможно, я написал эти версии чисто для себя, чтобы слышать и чувствовать хотя бы какую-то красоту и утешение в этих песнях…

В этот раз я хотел создать обложку альбома совершенно самостоятельно, чтобы она была для меня такой же жесточайше честной, как и музыка. Так что я нарисовал луну своей собственной кровью и украсил ее цветами, которые я сорвал и засушил весной 2016 года. Возможно, это не самое выдающееся произведение искусства в мире, но для меня оно имеет колоссальное значение. Я не собирался сочинять никакой новой музыки до тех пор, пока не двинусь в правильном направлении в жизни, но в конечном итоге эта музыка силой прорвалась из меня долгими ночами в сокрушающей надежды и бесконечной тюрьме локдауна. Что-то выросло из этой пустоты, и сочинение этих песен заставило меня много думать о лунных цветах, которые цветут в самый темный час ночи, поэтому мне показалось правильным дать такое название альбому".

Трек-лист "Moonflowers" выглядит следующим образом:

01. Moonflowers Bloom In Misery
02. Enemy
03. Woven Into Sorrow
04. Keep Your Heart Safe From Me
05. All Hallows' Grieve (
при участии Кэмми Гилберт (Cammie Gilbert))
06. The Void
07. The Fight Of Your Life
08. This
House Has No Home

Клавишник и чистоголосый вокалист Яани Пеуху (Jaani Peuhi) не сможет принять участие в раскрутке “Moonflowers”, и его будущее в группе на текущий момент неясно, однако его бэк-вокал все же можно будет услышать на диске".

Яани говорит: "К сожалению, коронавирус устроил бардак во всем, включая графики выхода альбомов моих групп. Альбомы MERCURY CIRCLE и SWALLOW THE SUN выходят одновременно, что делает для меня невозможным гастроли с обеими группами. Я счел, что для меня будет лучше на текущий момент сконцентрироваться на MERCURY CIRCLE. При этом грядущий альбом SWALLOW THE SUN будет потрясающим, и я так счастлив, что нам все же удалось сделать его вместе. Я желаю SWALLOW THE SUN всяческих удач на гастролях с ним!"

Последней работой SWALLOW THE SUN на текущий момент является концертный альбом “20 Years Of Gloom, Beauty And Despair: Live In Helsinki”, выпущенный 30 июля на лейбле Century Media.

Roman P-V - 2021-08-04 11:04:26

eXTReMe Tracker