Рик Уэйкман полностью исполнит свои классические сольные альбомы с хором в Лондоне

Архив новостей | English version

Годы с 1971-го по 1975-й были невероятно креативными для клавишника и композитора Рика Уэйкмана (Rick Wakeman). За эти пять лет он успел прийти в самую успешную прогрессив-рок-группу всех времен YES и уйти из нее, поучаствовав в создании классических альбомов “Fragile”, “Close To The Edge” и “Tales From Topographic Oceans”. Параллельно он сочинил и записал три сольных альбома  - “The Six Wives Of Henry VIII”, “Journey To The Centre Of The Earth” и “The Myths And Legends Of King Arthur And The Knights Of The Round Table” - каждый из которых стал “мультиплатиновым” и задал стандарты для последующих концептуальных альбомов.

22 и 23 февраля 2023 года Рик вновь обратится к этим революционным работам на двух концертах в лондонском зале “Palladium”, где его собственная музыка и классические треки YES будут представлены в новых аранжировках для группы и хора.

Программа концертов выглядит следующим образом:

22 февраля:
Акт 1: The Six Wives Of Henry VIII
Акт 2: The Myths And Legends Of King Arthur And The Knights Of The Round Table

23 февраля
Акт 1: Классика YES
Акт 2: Journey To The Centre Of The Earth

На обоих выступлениях вместе с Риком (на клавишных и, разумеется, в своем традиционном плаще с капюшоном) будет играть группа давних друзей и помощников ENGLISH ROCK ENSEMBLE - Дэйв Колкухун (Dave Colquhoun, гитара, бэк-вокал), Адам Фолкнер (Adam Falkner, барабаны), Ли Померой (Lee Pomeroy, бас, бэк-вокал), Хэйли Сандерсон (Hayley Sanderson, вокал), Адам Уэйкман (Adam Wakeman, клавишные, гитара, бэк-вокал) и Эд Скалл (Ed Scull, перкуссия). Вместе с ними на сцену выйдут Английский камерный хор и гостевой рассказчик, имя которого будет объявлено позднее.

“Это чертовски мощный состав для исполнения моей музыки, которая каким-то образом смогла выжить последние 50 лет или около того, - говорит Рик. - Я никогда не устаю играть эти произведения, потому что эта музыка настолько легко поддается адаптации, и на этих концертах наверняка будут сюрпризы - возможно, я даже удивлю самого себя!”

Roman P-V - 2022-09-23 08:09:24

eXTReMe Tracker