THE OFFSPRING уволили барабанщика из-за отказа вакцинироваться

Архив новостей | English version

Барабанщик Пит Парада (Pete Parada) заявил, что был уволен из THE OFFSPRING за отказ вакцинироваться от COVID-19. Парада, который провел в THE OFFSPRING почти 15 лет, утверждает, что следует советам лечащего врача, который рекомендовал ему не вакцинироваться из-за имеющихся у него хронических заболеваний.

Пит сообщил о своем увольнении в соцсетях 2 августа. Он написал: "Я хочу поделиться с вами неприятными и тяжелыми новостями. Я знаю, что многие из моих близких друзей и членов семьи предпочли бы сначала услышать их лично, и я извиняюсь за то, что раскрываю их на публике, но я не знаю, как можно было бы рассказывать об этом много раз.

С учетом моего анамнеза и побочных эффектов этих вакцин, мой врач рекомендовал мне пока не колоться.

Я подхватил этот вирус больше года назад, он прошел у меня мягко, так что я уверен, что справлюсь с ним снова, но я не так уверен, что после вакцинации столь же успешно перенесу еще один приступ синдрома Гийена-Барре, который начался у меня в детстве и становится все хуже со временем. К сожалению для меня (и для моей семьи, которая надеется, что я останусь с ней подольше), риски значительно перевешивают выгоды.

Поскольку я не могу соответствовать тому, что все больше становится жестким требованием для нашей индустрии, недавно было решено, что находиться рядом со мной в студии и на гастролях небезопасно. Я рассказываю об этом, потому что вы не увидите меня на предстоящих концертах.

Я также хочу поделиться своей историей, чтобы те, кто также столкнулся с агонией и изоляцией из-за того, что отстает от общепринятых тенденций, знали, что они не одни.

Я не испытываю негативных чувств к моей группе. Они делают то, что, на их взгляд, лучше для них, и я делаю то же самое. Я желаю всей семье THE OFFSPRING всего наилучшего после возобновления нормальной работы!

Мое сердце разбито из-за того, что я не увижу тех, кто обычно окружает меня на гастролях, и мне будет не хватать отсутствия связи с фэнами больше, чем я могу выразить словами.

Хотя мое решение не вакцинироваться имеет медицинские причины, я хочу подчеркнуть, что я не выбиваю для себя места, куда могу вместиться только я один. Я хочу однозначно заявить, что поддерживаю информированное согласие, подразумевающее выбор, не обремененный принуждением.

Я не считаю этичным или мудрым позволять власть предержащим (правительству, корпорациям, организациям, работодателям) навязывать медицинские процедуры тем, кто не имеет столько же власти.

На свете есть бессчетное количество людей (таких, как я), для кого эти уколы несут больший риск, чем сам вирус. Большинство из нас не обсуждает на публике решение, принятое нами в частном порядке после консультаций с врачами. Мы знаем, что это непростой разговор.

Если похоже на то, что у половины населения реакция на эти прививки шокирующе отличается от ожидаемой, то это, наверное, потому что их жизненный опыт шокирующе отличался, и их причины находятся в диапазоне от сознательного анализа рисков и выгод до финансовой невозможности взять паузу в работе или недостаточного медицинского обслуживания в случае побочных эффектов. Не стоит списывать со счетов и понятное мне недоверие к системе, которое никогда не ценило здоровье или благополучие населения.

Я надеюсь, что мы научимся оставлять пространство для всех точек зрения и страхов, которые имеют место в настоящий момент. Давайте избегать неприятной тенденции доминировать, дегуманизировать и заглушать криком друг друга. Медлящее население – это не какая-то монолитная группа. Все голоса заслуживают того, чтобы быть услышанными.

Ну а пока я запускаю свой проект и выпускаю кое-какую музыку вместе с дочерью, так что оставайтесь на связи и не пропустите все это. Заранее спасибо за понимание и поддержку в тот момент, когда я и моя семья ищем новый путь вперед.

Я посылаю свою любовь всем, кто пострадал от этой пандемии, чьи близкие погибли, и чья жизнь радикально изменилась".

Три месяца назад вокалист THE OFFSPRING Брайан “Декстер” Холланд (Bryan "Dexter" Holland) прокомментировал в эфире канадской радиостанции CBC Radio One решение группы переделать припев классической песни "Come Out And Play" (1994), вставив в него строчку "you gotta go get vaccinated" (“ты должен пойти и вакцинироваться”). Кусочек видеоклипа на новую версию данной композиции появился в аккаунте THE OFFSPRING в Instagram в марте.

Холланд заявил: "Я изучал это в университете. Мне кажется, я имею определенное образование в этой области, и я действительно считаю, что это хорошая идея. Что бы вы об этом ни думали, мы не вернемся к нормальной жизни, пока люди не вакцинируются – такова реальность. Так почему бы нам просто не пойти и сделать это, чтобы мы снова могли ходить на концерты и заниматься делами, которые нам нравятся. Вот такая логика за этим стоит. И я уверен, что это правильно. Я достаточно уверен, чтобы высказываться".

Холланд имеет степень доктора философии (Ph.D.) по молекулярной биологии и написал диссертацию о микро-ДНК в геномах ВИЧ. Диссертация на 175 страниц под названием "Identification of Human MicroRNA-Like Sequences Embedded within the Protein-Encoding Genes of the Human Immunodeficiency Virus" была опубликована в издании PLoS One. Холланд получил степень Ph.D. в Университете Южной Калифорнии в 2017 году.

"Come Out And Play" была прорывным хитом THE OFFSPRING на альтернативных радиостанциях и MTV, и с нее началась череда успехов группы, на пике которой были подряд выпущены такие классические альбомы, как "Smash" (1994), "Ixnay On The Hombre" (1997) и "Americana" (1999). В общей сложности, тираж альбомов THE OFFSPRING на текущий момент превышает 17 млн. экземпляров.

Десятый студийный альбом THE OFFSPRING "Let The Bad Times Roll" вышел 16 апреля на лейбле Concord. Его вновь продюсировал Боб Рок (Bob Rock), который уже работал с группой над двумя предыдущими альбомами.

Roman P-V - 2021-08-04 11:29:13

eXTReMe Tracker