Гитарист HAKEN опубликовал сольный видеоклип 'Digging Deeper'

Архив новостей | English version

Гитарист британских прогрессив-металлистов HAKEN Чарли Гриффитс (Charlie Griffiths) опубликовал новый сольный видеоклип “Digging Deeper”, который можно посмотреть здесь. Данный трек, который описывается как "кавер на CYNIC в исполнении YES”, взят с с дебютного сольного альбома Чарли “Tiktaalika”, который музыкант называет “первым в мире прогрессив-металлическим альбомом на палеонтологические темы”. Релиз увидел свет 17 июня на лейбле InsideOut Music.

Гриффитс говорит: “Эта песня - разговор между ископаемым предком и современным человеком, который копает породную толщу, снимая наслоения времени слой за слоем. Они связаны, но разделены сотнями миллионов лет - пока не наступит точка открытия и восстановления контакта.

На чисто человеческом уровне у всех нас есть друзья или члены семьи, с которыми хотелось бы поговорить снова, но мы физически не в состоянии это сделать, и я хорошо осознавал это чувство, когда писал и пел эти слова”.

Хотя в записи альбома принимало участие несколько гостевых вокалистов, в том числе Томми Роджерс (Tommy Rogers) из BETWEEN THE BURIED AND ME, Даниель Де Жонг (Danïel De Jongh, TEXTURES) и Владимир Лалич (Vladimir Lalić) из ORGANISED CHAOS, “Digging Deeper” - это единственная песня, которую Гриффитс спел сам.

“Я подумал, что будет здорово, если на одном треке прозвучит мой голос, и мне очень понравилось этим заниматься, - говорит он. - Я всегда интересовался поэзией, так что сочинять все тексты и подбирать подходящие слова для того, чтобы они передавали смысл песен, было похоже на сбор пазла. Прикольный процесс”.

Гриффитс и его коллеги по HAKEN вновь объединятся с Томми Роджерсом в 2023 году. Недавно они объявили совместный тур по Европе с BETWEEN THE BURIED AND ME, в котором обе группы выступят хэдлайнерами.

Roman P-V - 2022-09-21 14:32:27

eXTReMe Tracker