NYTT LAND анонсировали цифровой EP 'Ritual: Blood Of The West' в стиле кантри

Архив новостей | English version

Российский дарк-фолк-дуэт NYTT LAND отправляется в новое музыкальное путешествие к темным западным границам с новым EP “Ritual: Blood Of The West”, который выйдет в цифровом виде 18 ноября на лейбле Napalm. Он состоит из переработок треков с их последнего альбома “Ritual” в стиле кантри.

Первое представление о грядущем EP можно получить по свежему синглу "Dark Country. Ritual", видеоклип на который опубликован по этой ссылке. Заколдовывая время своими мелодиями, вводящими в транс, и горловым пением, от которого волосы становятся дыбом, группа переносит слушателей в мир духов, где живут древние боги и герои старого Запада.

Участники NYTT LAND рассказали о "Dark Country. Ritual" следующее: "Трек ’Old Ritual’ переродился с новым саундом, в новой форме и с новым самосознанием. И он переродился именно в готической атмосфере старого Запада. Ритуал продолжается, готовьтесь к ритуалу!"

Следуя своим традициям и сохраняя связь с природой, NYTT LAND направляют свои силы на новую территорию. Они оставили позади суровые земли севера и отправляются в новое звуковое путешествие, представляя вниманию слушателей пять пронзительных песен. В тематическом плане группа хранит верность древним легендам, однако для звукового ряда был адаптирован саунд Дикого Запада. Стартовый трек "Dark Country. Ritual" не только демонстрирует преданность NYTT LAND своему наследию, но и предлагает новый увлекательный саунд, вздымающийся и спадающий, как дым. В "The Blues of Ragnarok" и "Song of U-Gra" группа дополняет свой коронный подход к вокалу призывными распевами, нежно переносящими слушателя в другое состояние разума. По сравнению с оригиналами они стали спокойнее, но не утратили глубину и значимость затрагиваемых тем. "Dead Man’s Ballad" рассказыват свою историю подобно койоту, воющему на луну, используя таинственное, но умиротворяющее сочетание гитары и вокала, так что получается совершенно новая трактовка дарк-фолк-сути группы. EP завершается инструменталом "Blood Of The West", сыгранным на акустической гитаре, который вызывает духи Запада и оставляет слушателя очарованным безмятежными древними звуками пастбищ.

Участники NYTT LAND комментируют новый EP так: "Мы много раз говорили, что кантри и блюз входят в число наших любимых музыкальных жанров. Этот EP - наша дань уважения и памяти великих музыкантов, которые стояли у самых истоков американского кантри и блюза, музыка которых вдохновляет нас каждый день. Для нас работа над этим альбомом стала самым необычным, но в то же время и чрезвычайно интересным опытом. И мы счастливы, что сделали это!"

Трек-лист “Ritual: Blood Of The West” выглядит следующим образом:

01. Dark Country. Ritual
02. The Blues Of Ragnarok
03. Dead Man’s Ballad
04. Song Of U-Gra
05. Blood Of The West

Roman P-V - 2022-09-22 10:29:33

eXTReMe Tracker