Экс-барабанщик NE OBLIVISCARIS опубликовал новый видеоклип с BLACK LAVA

Архив новостей | English version

Новая блэк-дэт-металлическая группа BLACK LAVA из Мельбурна (Австралия) опубликовала видеоклип на трек "Eye Of The Moon" с грядущего дебютного альбома "Soul Furnace". Видеоклип "Eye Of The Moon" был снят и смонтирован Колином Джеффсом (Colin Jeffs), а его продюсерами выступили участники группы и студия Ten of Swords.

В состав BLACK LAVA входят барабанщик Дэн Пресланд (Dan Presland, ex-NE OBLIVISCARIS, VIPASSI, A MILLION DEAD BIRDS LAUGHING), гитарист Бен Бойл (Ben Boyle, A MILLION DEAD BIRDS LAUGHING, HADAL MAW, VIPASSI), вокалист Роб Уоткинс (Rob Watkins) и басист Тим Андерсон (Tim Anderson, HADAL MAW). BLACK LAVA вдохновляются олдскульным дэтом и блэком и при этом вплетают в свою музыку грувовые мелодии и прогрессивные элементы, чтобы получить свой собственный экспериментальный саунд.

"Eye of the Moon” рассказывает историю мужчины, который отправляется в путешествие по суровым землям - снегу, лесам и горам - в поисках логова ведьм, чтобы получить от них силу и наставления.

Клип снимался на красивейших ландшафтах горы Баффало в австралийской провинции Виктория. Резко очерченные скалы и вздымающиеся ввысь пики - самые подходящие декорации для такой истории. Съемки проходили  в течение трех дней в разгар зимы, когда температура падала до -7 по Цельсию, что оказалось особенно проблемным для видеоаппаратуры и техников, потому что из-за постоянного снега, дождя и ветра передать творческое видение было практически невозможно. Порой руки музыкантов замерзали и почти не двигались, но благодаря съемочной группе, фантастически преданной своему делу, дело было доведено до конца, и сейчас все могут ознакомиться с результатом.

Уоткинс заявил: "В текстах BLACK LAVA действие происходит в далеких, давно забытых времени и пространстве, по большей части состоящих из фэнтези и Средневековья, что подходит для нашего стиля музыки. Мы вдохновляемся естественной средой и матерью-природой, древним колдовством и славой воинов. Я представляю себе BLACK LAVA как визит в пещеру древнего зверя, который дает  вам шанс убежать от внешнего мира в свои сказки и мифологию".

Трек-лист "Eye Of The Moon" выглядит следующим образом:

01. Origins (02:50)
02. Aurora (03:35)
03. Black Blizzard (03:32)
04. Baptised in Ice (03:27)
05. Eye of the Moon (04:10)
06. Northern Dawn (04:29)
07. Necrocatacomb (03:23)
08. Nightshade (04:06)
09. Soul Furnace (04:31)

Roman P-V - 2022-09-22 10:18:58

eXTReMe Tracker