SMASHING PUMPKINS анонсировали новый альбом 'Atum'

Архив новостей | English version

SMASHING PUMPKINS опубликовали новый сингл "Beguiled", видеоклип на который можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их грядущего альбома "Atum: A Rock Opera In Three Acts". Этот релиз из 33 треков анонсируется как продолжение альбомов "Mellon Collie And The Infinite Sadness" (1995) и "Machina/The Machine of God" (2000). Он выйдет в виде трех "актов" по 11 треков в каждом. Акт 1 появится 15 ноября 2022 года, акт 2 - 31 января 2023-го, а акт 3 - 22 апреля 2023-го, одновременно с бокс-сетом, в который войдут все 33 альбомных треков и 10 дополнительных неизданных песен.

Песня "Beguiled" была впервые исполнена в видеоролике на TikTok, и в следующие 33 недели фронтмен SMASHING PUMPKINS Билли Корган (Billy Corgan) будет каждую неделю делать премьеры новых треков в своем новом подкасте "Thirty-Three With William Patrick Corgan". Два первых выпуска этого подкаста, в которых можно услышать песни "Atum" и "Butterfly Suite", уже в Сети.

Корган и остальные участники нынешнего состава SMASHING PUMPKINS - гитаристы Джеймс Иха (James Iha) и Джеймс Шредер (Jeff Schroeder) плюс барабанщик Джимми Чемберлин (Jimmy Chamberlin) - сочиняли и записывали."Atum: A Rock Opera In Three Acts" в течение четырех лет. 

Также SMASHING PUMPKINS анонсировали два камерных концерта - в зале “Metro” в Чикаго и в нью-йоркском “Irving Plaza”. Кроме того, 23 сентября группа исполнит "Beguiled" в телешоу "The Tonight Show Starring Jimmy Fallon".

В следующем месяце SMASHING PUMPKINS отправятся в североамериканский тур "Spirits On Fire" вместе с JANE'S ADDICTION.

Предыдущей работой SMASHING PUMPKINS был двойной альбом "Cyr", изданный в ноябре 2020 года.

Roman P-V - 2022-09-21 09:11:08

eXTReMe Tracker