GUNS N' ROSES выпустят бокс-сет 'Use Your Illusion I & II' с 63 неизданными треками

Архив новостей | English version

Лейбл UME/Geffen отпразднует 30-летие классической дилогии GUNS N' ROSES "Use Your Illusion I" и "Use Your Illusion II" выпуском большого бокс-сета, в который войдут сами альбомы и большое количество неизданного материала. "Use Your Illusion I & II", увидит свет 11 ноября и будет содержать 97 треков, 63 из которых ранее не издавались. Он будет доступен во множестве конфигураций, среди которых супер-подарочный комплект из семи CD и одного Blu-ray, супер-подарочный комплект из 12 виниловых пластинок и одного Blu-ray, отдельные подарочные издания "Use Your Illusion I" и "Use Your Illusion II" на двух CD каждый и обычные издания каждого из альбомов на 1CD и 2LP. Специально для этих изданий "Use Your Illusion I" и "Use Your Illusion II" прошли полный ремастеринг, для которого материал был оцифрован с исходных полдюймовых пленок в качестве 96 кГц/24 бит. Также весь материал будет доступен для цифрового скачивания и прослушивания.

Изначально "Use Your Illusion I" и "Use Your Illusion II", третий и четвертый альбомы GUNS N' ROSES, были изданы одновременно 17 сентября 2021 года. После колоссального успеха "Lies" (1989) и "Appetite For Destruction" (1987) перед группой стояла непростая задача, но они прекрасно справились с ней, одновременно выпустив два полноформатника. "Use Your Illusion I" добрался до 2-го места в главном хит-параде журнала “Billboard”, а "Use Your Illusion II" - до первого. За первые два часа было продано более 500 тыс. экземпляров каждого из альбомов, а за первую неделю - 685 тыс. и 770 тыс. соответственно.

"Use Your Illusion I" содержит помпезную кавер-версию "Live And Let Die", попавший в Топ-10 хит "Don't Cry" и постоянно крутившуюся по MTV в 90-х балладу "November Rain", ролик на которую стал первым видеоклипом 90-х, преодолевшим отметку 1 млрд. просмотров на YouTube (сейчас у него почти 2 млрд. просмотров). В бокс-сете будет также представлена новая версия "November Rain", записанная с оркестром из 50 человек, аранжировку для которой сделал композитор Кристофер Леннертц (Christopher Lennertz), лауреат премии “Grammy”.

"Use Your Illusion II" содержит сингл "You Could Be Mine", попавший в Топ-50, "Civil War", добравшуюся до 4-й строчки в хит-параде радиостанций категории “Mainstream Rock”, кавер-версию "Knocking On Heaven's Door" Боба Дилана и альтернативную версию "Don't Cry" с другим текстом.

Супер-подарочные издания "Use Your Illusion I & II" дополнены концертной записью "Live In New York", которая сделана в зале “Ritz Theatre” 16 мая 1991 года и смикширована заново с исходных многодорожечных мастер-пленок. Это был один из трех пристрелочных концертов перед туром "Use Your Illusion", и он примечателен наличием Иззи Страдлина (Izzy Stradlin) на гитаре и гостевым участием вокалиста Шеннона Хуна (Shannon Hoon) из BLIND MELON в оригинальной версии "Don't Cry" и в "You Ain't The First". Также эти издания содержат концертную запись "Live In Las Vegas", сделанную в зале “Thomas & Mack Center” 25 января 1992 года и также смикшированную заново с многодорожечных мастер-пленок. Здесь на гитаре уже играет Гилби Кларк (Gilby Clarke). На Blu-ray представлена видео-версия "Live In New York", оцифрованная с 35-мм пленок. Видеоряд имеет формат 1080p 24fps HD, а аудиоряд доступен в объемных форматах Dolby Atmos и Dolby TrueHD 5.1 и в стерео высокого разрежения. Это первый концерт GUNS N' ROSES эпохи "Use Your Illusion", издающийся на видео полностью.

Компакт-диски упакованы в 100-страничную книгу в твердом переплете с ранее не издававшимися фотографиями, памятными изображениями и архивными документами. Также в бокс-сетах можно будет найти копию папки фэн-клуба Conspiracy Inc. с членской карточкой, копии четырех газет фэн-клуба Conspiracy Inc. 1991-1992 годов, 10 литографий, которые показывают одну из двух уникальных картинок в зависимости от того, в какой проявительный экран - красный или синий - их вставить (оба экрана также входят в бокс). Кроме того, в боксы вкладываются семь фотопринтов размерами 8 на 10 дюймов, четыре копии проходок за кулисы, копия билета на концерт в “Ritz Theatre”, на котором вместо правильной даты (16.05.1991) указана неверная (15.05.1991), и новый постер размерами 24 на 36 дюймов.

Виниловые издания "Use Your Illusion I" и "Use Your Illusion II" упакованы в единый комплект из четырех винилов, каждый их которых имеет собственный конверт с вкладкой размерами 12 на 12 дюймов. На "Use Your Illusion I" добавлен трек "November Rain (2022 Version)", записанный с оркестром. Издание "Use Your Illusion I" на двойном CD также имеет бонус на первом диске, а на втором - 13 ранее не издававшихся концертных треков, записанных в Лондоне, Париже, Рио-де-Жанейро, Нью-Йорке и Лас-Вегасе в ходе мирового тура 1991-1992 гг, включая трек "Always On The Run (Live in Paris – 6/6/92)" с участием Ленни Кравитца. "Use Your Illusion II" в двойном CD-издании также дополнен бонус-диском с 13 концертными треками, записанными там же. Из них особенный интерес представляет участие Стивена Тайлера (Steven Tyler) и Джо Перри (Joe Perry) из AEROSMITH в треках "Mama Kin и “Train Kept A Rollin'” с парижского концерта.

Roman P-V - 2022-09-21 14:30:47

eXTReMe Tracker