STEEL PANTHER объявили имя нового басиста

Архив новостей | English version

Калифорнийские глэм-метал-приколисты STEEL PANTHER приняли в свой состав нового басиста Спайдера (Spyder).

Спайдер и ребята из STEEL PANTHER знакомы уже несколько десятилетий. Но только в 2018 году Спайдер впервые выступил с группой. Никто и не подозревал, что те концерты станут предвестником дальнейшего развития событий. В 2021 году группе понадобился новый басист. На это место было подано много заявок, и в различных турах фэны видели разных временных музыкантов. Группа даже рассматривала несколько хорошо известных кандидатур. В пятинедельном туре по Европе летом 2022 года четырем участникам группы стало очевидно, что этот состав невозможно остановить. Еще несколько месяцев совместных гастролей довели новый состав до совершенства, и все, кто видели группу в последнее время, знают, что Спайдер - идеальное пополнение состава STEEL PANTHER.

Заявление STEEL PANTHER гласит: "Мы хотели, чтобы это был ты. Мы очень сильно хотели, чтобы это был ты. Так что это будет нелегко. Это будет очень сложно. Нам придется работать над этим каждый день, но мы хотим это сделать, потому что ты нужен нам. Для нас ты идеален. Ты с самого начала завоевал нас. Ты нас дополняешь. Нам потребуется лодка побольше".

Одновременно с сообщением о принятии в состав нового басиста STEEL PANTHER объявили тур по США под названием "Claus & Paws Holiday Party". В график гастролей вошли восемь городов, где группа выступит в конце ноября, сразу после недавно анонсированного канадского тура "Res-Erections".

Три месяца назад вокалист Майкл Старр (Michael Starr) и барабанщик Стикс Задиния (Stix Zadinia) рассказали о поиске постоянной замены предыдущего басиста Леккси Фокса (Lexxi Foxx) в интервью для журнала “RAMzine”. Майкл сказал: "Мы попробовали больше… Нам прислали кучу заявок на видео… наверное, больше 700. И мы просмотрели каждую из видео-заявок. И мы делали пробы с некоторыми людьми. И когда мы найдем нужного человека, вы, ребята, узнаете".

Стикс добавил: "В этом туре с нами играет наш друг Спайдер - отличный друг и еще лучший басист. Он не такой уж хороший друг. Ладно-ладно, шучу. Он великолепен. Мы знакомы с ним с 1990 года. Он из нашей тусовки, и он превосходно справляется. И нам не терпится поджемовать с ним. Но мы до сих пор ищем постоянного человека, потому что у Спайдера есть другая группа, у него маршрут на бумаге, по которому он идет".

Майкл сказал: "Возможно, мы не найдем никакой замены Леккси. Нам его очень не хватает. И я рад, что он занимается тем, что хочет. Но заменить его - это все равно что пытаться заменить Стикса или меня - это невозможно. Так что, быть может, у нас никогда не будет басиста. Возможно, мы будем прослушивать басистов, пока я не умру".

Год назад Леккси, настоящее имя которого – Трэвис Хейли (Travis Haley), рассказал изданию Rocking With Jam Man, что не общается с бывшими коллегами после своего ухода. "Я до сих пор немного разговариваю с вокалистом, раньше так было, - сказал он. – Но я думаю, что эти шрамы и то, как прошел мой уход… думаю, он оставил несколько больных мест. Но мне трудно об этом говорить.

Я очень горжусь тем, что играл роль этого персонажа так долго и выступал с этими чуваками. Все они потрясающие музыканты. И теперь, когда всего этого в моей жизни нет – а я ведь был этим персонажем столько времени – все совсем по-другому, но в то же время, стало как-то свежее".

STEEL PANTHER объявили об уходе Леккси в июле, и  тогда группа в шутку сообщила, что Фоккс " завел собственное дело 'Sexy Lexxi's Prettiest Pets', чтобы достать деньги на ботокс во время локдауна. Но случилось нечто чудесное. Он осознал, что его любовь к тому, чтобы делать домашних животных красивыми, больше, чем любовь к тому, чтобы быть красивым самому. Леккси обнаружил более великую любовь. Возможно, величайшую из всех. Итак, Леккси выбрал повесить свое зеркало на крючок и сконцентрироваться на новообретенной страсти. Превращать уродливых собак в красивых".

В декабре 2018 года Леккси пропустил тур STEEL PANTHER из-за попадания "в клинику по лечению сексуальной зависимости". Реальная причина его отсутствия так и не была официально раскрыта.

Roman P-V - 2022-09-21 11:29:41

eXTReMe Tracker