CYNIC опубликовали первую новую песню за четыре года

Архив новостей

Лос-анджелесские прогрессив-рокеры CYNIC выпустили цифровой сингл "Humanoid", который, в частности, можно послушать здесь. Это первый новый трек от первопроходцев  прогрессива после альбома 2014 года "Kindly Bent To Free Us".

Вокалист и гитарист Пол Масвидал (Paul Masvidal) говорит: "'Humanoid' – это изображение контрастов, например, между борьбой и покоем или между непосредственно близким и безграничным. Наши Звездные ворота – это планета Земля, а сознание – наш передатчик. Мы, наделенные чувствами творения света, живы сейчас, в сфере, которая плывет по галактике, зафиксированной средь бесконечности. Осознавать это – настоящее чудо, и из-за этого возникает ощущение безотлагательности и облегчения, которое не сравнимо ни с чем другим".

"Humanoid" был записан Масвидалом и давним басистом CYNIC Шоном Мэлоуном (Sean Malone). Также в песне дебютирует новый барабанщик Мэтт Линч (Matt Lynch), который привнес новую энергетику в ритм-секцию CYNIC.

Для сведения "Humanoid" CYNIC объединились с известным звукоинженером Адамом “Нолли” Гетгудом (Adam "Nolly" Getgood). Мэлоун объясняет: "В подходе Нолли в равных частях сочетаются опыт и интуиция. Работа с ним была быстрой и понятной, но самое главное - музыкальной".

На обложке "Humanoid" размещен фрагмент картины "Ayahuasca Dream" известного художника Роберта Венозы (Robert Venosa). Роберт, неоднократно сотрудничавший с CYNIC, умер в 2011 году.

Тем временем, у Пола Масвидала появился именной инструмент "Masvidalien Cosmo". Его выпустила компания Strandberg, которую основал в 2007 году уроженец Швеции Ола Страндберг.

Масвидал говорит: "Strandberg снова выходят на ранее неизведанные территории, Кабир, индийский мистический поэт XV века, сказал: 'Где бы ты ни был, это точка входа’, и ‘Masvidalien Cosmo’ воплощает этот подход в виде инструмента.

Когда я впервые начал разговаривать с Олой об этой гитаре, в голову пришли такие слова как 'не требующая усилий', 'простая', 'элегантная' и 'разноплановая'. В этом инструменте не только воплотилось все вышеперечисленное, в нем был сделан шаг вперед. Конечный продукт представляет собой редкую алхимию, где все на своих местах – как он звучит, как он ощущается на ощупь и как он выглядит. Эта гитара выражает и сама является выражением.

Strandberg
находятся в своей собственной лиге, их сердцу близко величие прогрессивного дизайна. Работа Олы идет на пользу настоящему благодаря тому, что она к нему не привязана. Для меня настоящая честь работать с такой визионерской компанией, как Strandberg".

Барабанщик Шон Рейнерт (Sean Reinert) официально покинул CYNIC в декабре прошлого года, договорившись с Масвидалом о компенсации за права на название группы. Это произошло спустя более чем два года после того, как Шон написал в Facebook, что история новаторов прогрессивного рока "подошла к концу" по причине его испортившихся отношений с Масвидалом.

Roman P-V - 2018-01-16 11:09:51

eXTReMe Tracker