CYNIC выпускают инструментальную версию альбома 'Ascension Codes'

Архив новостей | English version

Американские прогрессив-рокеры CYNIC анонсировали инструментальную версию последнего альбома “Ascension Codes”. Она выйдет 7 октября только в цифровом виде, и ее можно будет скачать за плату с Bandcamp или послушать на всех стриминговых платформах.

В издание войдут инструментальные версии восьми треков из “Accession Codes” (всего их 16, но остальные не имеют вокальных партий и в оригинале):

1. The Winged Ones
2. Elements and Their Inhabitants
3. Mythical Serpents
4. 6th Dimensional Archetype
5. Architects of Consciousness
6. Aurora
7. In A Multiverse Where Atoms Sing
8. Diamond Light Body

Гитарист CYNIC Пол Масвидал (Paul Masvidal) уже опубликовал “прогон” инструментальной версии трека "Aurora". Этот видеоролик можно посмотреть на YouTube по этой ссылке. Прогон также призвал продемонстрировать достоинства новой именной гитары Масвидала - “Masvidalien NX 6 Cosmo”, которую только что выпустила фирма Strandberg.

Первый вариант именной гитары Пола, входивший в знаменитую линейку “Boden” – “Boden Masvidalien Cosmo Edition” – быстро приобрел популярность как среди поклонников CYNIC и Масвидала, но и среди гитаристов, которые ищут что-то необычное, что выделяло бы их на фоне толпы как в эстетическом, так и в звуковом плане. “Masvidalien NX 6 Cosmo” сохраняет все отличные особенности “Masvidalien Cosmo” и прибавляет к ним новые особенности линейки NX.

Подробнее об этой модели можно узнать здесь.

"Ascension Codes" увидел свет 26 ноября 2021 года на лейбле Season Of Mist. Эта работа имеет удивительно широкий охват и как минимум показывает, что группа достигла впечатляющих высот мастерства. Как ни парадоксально, "Ascension Codes" служит и лебединой песней CYNIC, и знаком их перерождения.

2020 год войдет в историю как невероятно трудное время для населения Земного шара. Для семьи CYNIC трудности не ограничились пандемией. Две совершенно бессмысленные утраты отодвинули повседневные проблемы группы на задний план – в январе барабанщик Шон Рейнерт (Sean Reinert) скончался в возрасте всего 48 лет, а в декабре за ним последовал 50-летний басист Шон Мэлоун (Sean Malone). Рейнерт, один из основателей CYNIC, игравший в группе с 1988 года, оказал огромное влияние на многих молодых барабанщиков. В своих партиях на дебютном альбоме CYNIC "Focus" (1993) и на “водораздельном” альбоме DEATH "Human" (1991) он смешал экстремальный техничный металл с джаз-фьюжновым подходом. Сейчас такой подход к инструменту воспринимается как должное, но тогда работа Рейнерта была поистине революционной. Хотя он расстался с CYNIC в 2015 году, от его влияния на группу невозможно отказаться. А смерть Шона Мэлоуна привнесла в трагедию 2020 года еще один уровень.

По состоянию на 2021 год будущее CYNIC неясно. Станет ли "Ascension Codes" последним этапом их роста? Разумеется, в музыкальном плане альбом служит чрезвычайно амбициозным следом их духовно-звуковых путешествий, но называть какой-либо альбом CYNIC "амбициозным" излишне. Они по своей природе амбициозная группа. И тем не менее, "Ascension Codes" имеет удивительно широкий охват. Девять его основных песен пронизаны вспышками цвета и энергии. Борьба за право на вознесение (англ. “ascension”) столь же важна, как и само вознесение. И после длительных поисков CYNIC вновь достигли единства с божественным.

Roman P-V - 2022-09-20 14:28:12

eXTReMe Tracker