Серж Танкян выпускает саундтрек к фильму 'Спитак'

Архив новостей

Вокалист SYSTEM OF A DOWN Серж Танкян (Serj Tankian) опубликовал новый трейлер кинодрамы "Спитак", рассказывающей о катастрофическом землетрясении, которое потрясло Армению 7 декабря 1988 года, унеся несколько тысяч жизней.

Танкян написал закадровую музыку к этому фильму, а режиссером выступил россиянин Александр Котт.

В фильме "Спитак", снятом совместно Арменией и Россией, рассказывается история мужчины по имени Гор, который покинул Армению в поисках лучшей жизни, но возвращается после землетрясения, чтобы разыскать свой дом и семью. Но уже поздно. Все уничтожено стихией, и ему придется заново научиться любить то, что он разрушил сам.

"Это по-настоящему тяжелый фильм", - заявил Серж журналу “Rolling Stone”. - "Я сочинил для него по-настоящему современно звучащий саундтрек с очень легкими пианино и потусторонними звуковыми ландшафтами. Очень мечтательный, местами мрачный, местами яркий".

"Spitak - Original Motion Picture Soundtrack"
будет доступен на iTunes, Spotify, Apple Music и других цифровых платформах с 30 ноября.

Режиссер фильма намеренно оставил за кадром сцены ужасов, концентрируясь вместо этого на полученном персонажами опыте.

Как сообщает Армянский национальный комитет Америки, Котт описал "Спитак" как "фильм-реквием", в котором он попытался показать "панику, отчаяние, храбрость и героизм" тех, кто пытался найти свой дом и семью, несмотря на ужасающую ситуацию сразу после землетрясения.

Перед съемками режиссер решил, что все персонажи будут говорить на своих родных языках, поэтому в фильме слышна армянская, русская и французская речь.

Roman P-V - 2018-11-20 10:47:13

eXTReMe Tracker