Серж Танкян анонсировал EP 'Perplex Cities'

Архив новостей | English version

Вокалист SYSTEM OF A DOWN Серж Танкян (Serj Tankian) выпустит новый сольный EP "Perplex Cities" 21 октября на лейбле Serjical Strike. Это уже его второй EPза последние пару лет; первый, "Elasticity", увидел свет 19 марта 2021 года.

На каждом релизе Сержа можно найти разные стили музыки, и грядущий EP не станет исключением. "Вся подборка песен на 'Perplex Cities' звучит совершенно не похоже на то, что я делал раньше, - говорит он. - Более электронно, с большим количеством музыкальных слоев. 'Perplex Cities' обладает уникальной аурой, аналогов которой нет ни на одном из моих предыдущих релизов".

До выхода EP каждый из его треков будет публиковаться в бесплатном приложении дополненной реальности, в котором Танкян представит новые пять песен слушателю в камерной обстановке. С помощью этого приложения он появится в том же пространстве, что и слушатель, чтобы объяснить музыку и слушать ее вместе с ним. Первый из треков, "Pop Imperialism", уже доступен таким образом в приложении Arloopa. В ближайшие четыре недели точно так же будут опубликованы и остальные четыре песни с "Perplex Cities". После чего EP целиком появится на всех крупных стриминговых платформах.

Танкян говорит: "Я всегда стараюсь создавать новые интересные способы установить контакт с людьми через мою музыку. Для предыдущего EP 'Elasticity' мы сделали несколько потрясающих видеоклипов, а для 'Perplex Cities' я хотел попробовать что-то другое. Мне очень нравится идея появляться в той же комнате, где находится человек, слушающий мою музыку. В этом есть нечто камерное, прикольное и необычное".

Трек-лист "Perplex Cities" выглядит следующим образом:

01. Pop Imperialism
02. The Race
03. I Spoke Up
04. Rumi Loves His Cars
05. Forgive
Me Father

Тем временем Танкян представит свои новые картины в галерее Stephanie's в Лос-Анджелесе. Выставка под названием "ShapeshiftA Dynamic Dive Into Diversity" пройдет с 9 апреля по 1 ноября. Как и в случае с предыдущими художественными работами Сержа, каждую новую картину сопровождает саундтрек, привязанный к краске на полотнах, активировать который можно в том же приложении Arloopa.

29 апреля следующего года фэны Танкяна смогут посетить уникальный концерт в зале "The Soraya” в Лос-Анджелесе, на котором будет впервые исполнено его произведение "Invocations". Для сценической постановки этой симфонической оперной работы приглашены симфонический оркестр CSUN, исполнители на этнических инструментах и множество вокалистов, включая самого Танкяна, который выйдет на сцену вместе с хором.

Roman P-V - 2022-09-20 13:10:27

eXTReMe Tracker