Басист VAN HALEN подписал сольный контракт с лейблом Explorer1

Архив новостей

Басист VAN HALEN Вольфганг Ван Хален подписал контракт с лейблом Explorer1 Music Group на выпуск дебютного сольного альбома. Как сообщает журнал Billboard, Вольфганг находится "на финальном этапе" записи альбома с продюсером Майклом “Элвисом” Баскеттом (Michael "Elvis" Baskette) в калифорнийской студии 5150, которая принадлежит участникам VAN HALEN. Согласно статье по ссылке выше, это будет "подборка разнообразного материала… авторские песни в диапазоне от потусторонних баллад до классических рок-боевиков, на которых он записан все инструменты и вокал сам".

Вольфганг выкладывает фотографии и видеоролики из студии в своем аккаунте в Instagram с начала 2015 года.

В интервью для The Pulse Of Radio музыкант рассказал, что его способность играть на разных инструментах обеспечила ему полную свободу в реализации того, что он хочет. "По моим ощущениям, конец здесь не предрешен", - сказал он. - "Поскольку я умею играть на барабанах, басу, гитаре и в некотором роде петь, я могу делать совершенно все, что захочется. Мне всегда нравилась история Дэйва Грола (Dave Grohl) о том, как он основал FOO FIGHTERS — он просто записал демо-версию всего альбома самостоятельно".

Отец Вольфганга 2015 году описал его проект как "нечто среднее между AC/DC, VAN HALEN и агрессивным попом". Он добавил: "Там всего по чуть-чуть и напор, как у товарного поезда. Я ничего подобного раньше не слышал. Это такая мощь, что я даже ревную".

Вольфганг впервые выступал живьем с VAN HALEN в мировом туре 2007-2008 годов, для которого в группу вернулся ее первый вокалист Дэвид Ли Рот (David Lee Roth). Его дебютной студийной работой с группой в студии стал альбом 2012 года "A Different Kind Of Truth".

Вольфганг также гастролировал в составе сольной группы гитариста ALTER BRIDGE Марка Тремонти (Mark Tremonti). Кроме того, он записал бас для второго альбома TREMONT

Roman P-V - 2020-02-24 14:23:18

eXTReMe Tracker