Гитарист DREAM THEATER анонсировал второй сольный альбом

Архив новостей

Гитарист американских прогрессив-металлистов DREAM THEATER Джон Петруччи (John Petrucci) выпустит новый сольный альбом "Terminal Velocity" осенью. Он анонсировал долгожданный альбом (его первый сольник после "Suspended Animation" 2005 года) в серии постов на Instagram. Один из них гласил: "В 2005 году был ‘Suspended Animation’. А сейчас, спустя 15 лет, ОЖИДАНИЕ ПОЧТИ ПОДОШЛО К КОНЦУ! #JohnPetrucci #TerminalVelocity #Fall2020".

После того, как в 2010 году из DREAM THEATER ушел барабанщик Майк Портной (Mike Portnoy), Петруччи вместе с клавишником Джорданом Рудессом (Jordan Rudess) сочиняет большинство материала для группы, в частности, для противоречивого двойного концептуального альбома  "The Astonishing" (2016) и прошлогоднего "Distance Over Time".

В интервью 2019 года для подкаста "The Everyman Podcast" у Петруччи спросили, когда фэнам стоит ждать его следующий сольный альбом. "По этому поводу мне почти стыдно, потому что мой первый – и единственный - сольник вышел еще в 2005 году", - ответил он. - "А у меня, как известно тем, кто посетил туры 'G3', много другого материала. Так что в следующий раз, когда я смогу засесть в студии и не буду работать над альбомом DREAM THEATER или гастролировать с DREAM THEATER, я запишу музыку для следующего сольного альбома".

В интервью 2018 года для журнала “Guitar World” Петруччи рассказал, что трек "Damage Control" с "Suspended Animation" было особенно трудно исполнять живьем. "Это просто безумие… я уже говорил это раньше – мне кажется, что я каждый раз слежу за тем, чтобы не покалечиться, когда его играю", - подчеркнул он. - "В нем столько странностей – сложные размеры, технические сложности и все такое. Песня, требующая концентрации".

Последний альбом DREAM THEATER "Distance Over Time" увидел свет в феврале 2019 года, став первой работой группы для лейбла InsideOut Music. Его продюсировал сам Петруччи, сведение сделал Бен Гроссе (Ben Grosse), а мастеринг – Том Бейкер (Tom Baker).

Roman P-V - 2020-06-20 19:34:03

eXTReMe Tracker