TRISTANIA объявили о распаде

Архив новостей | English version

Норвежские первопроходцы готик-метала TRISTANIA объявили о распаде.

17 сентября на официальных страничках TRISTANIA в социальных сетях появилось следующее сообщение: "На этой неделе, после 26 лет на международной метал-сцене, участники TRISTANIA приняли трудное решение завершить историю группы. Это означает, что планы на будущее, включая тур по Латинской Америке в декабре, отменяются.

Несколько последних лет были по-настоящему трудными для нас, как и для остального мира, и мы очень хотели наконец-то посмотреть вперед, где следующим большим предприятием был для нас тур по Латинской Америке.

Однако на прошлой неделе мы узнали о серьезной болезни у близкого для группы человека, которая делает невозможной реализацию как краткосрочных, так и долгосрочных планов группы. Для нас это стало настоящим шоком, и нам очень жаль, что приходится об этом сообщать.

Мы в TRISTANIA никогда не шли на компромиссы в нашем искусстве, и вариант предлагать фэнам что-либо, сделанное не в полную силу, никогда даже не рассматривался. Все произошло в крайне неудачный момент, и нам особенно грустно, что мы не сможем снова встретиться с нашими друзьями в Латинской Америке. У нас всегда были особые отношения с нашими латиноамериканскими фэнами.

Приносим искренние извинения всем, на ком скажется наше решение.

Мы хотим поблагодарить всех, с кем мы работали в течение почти трех десятилетий сочинения, записей, издания дисков и гастролей, а особенно искренняя благодарность адресована Continental Concerts, которые поддерживали нас и в радости, и в горе на протяжении значительной части карьеры группы.

Наконец, но не в последнюю очередь, мы бы хотели поблагодарить наших преданных фэнов по всему миру за потрясающие моменты за все эти годы. Без вас у нас не было бы вдохновения продолжать работать столько лет.

Эти 26 лет были насыщены событиями. А теперь давайте будем наслаждаться воспоминаниями о них".

Вокалистка Марианжела Демуртас (Mariangela Demurtas), присоединившаяся к TRISTANIA в 2007 году, перепостила заявление группы и прокомментировала его так: "Сегодня у меня, к сожалению, нет хороших новостей… Я подробнее выскажусь на эту тему позже… а сейчас извините, этот пост нелегко писать ".

Последний альбом TRISTANIA "Darkest White" увидел свет в 2013 году на лейбле Napalm. Его продюсировал Кристе Андре Седерберг (Christer André Cederberg, ANATHEMA).

В марте этого года Марианжела рассказала изданию Terra Relicta, что TRISTANIA по-прежнему существуют. "Мы обсуждали эту тему, мы продолжаем ее обсуждать, - заявила она. – Нам нужно согласовывать жизнь пяти-шести разных людей, и иногда это нелегко. Все мы также заняты собственными проектами. Так что я не знаю и не могу ничего сказать. Мы разговариваем о том, чтобы вернуться с чем-то новым. Я не могу ничего обещать, но не волнуйтесь, TRISTANIA не умерли".

Roman P-V - 2022-09-18 09:23:13

eXTReMe Tracker