Лейбл Century Media расторг контракт с VEKTOR

Архив новостей

Техно-трэшеры VEKTOR из Феникса, штат Аризона, лишились контракта с лейблом Century Media всего через два дня после того, как было объявлено о его подписании. Западные журналисты связывают такой поворот событий с обвинениями в домашнем насилии, выдвинутыми против фронтмена Дэвида ДиСанто (David DiSanto) его бывшей женой еще в 2019 году.

14 сентября Century Media опубликовали заявление о том, как они рады работать с группой, которая “с легкостью соединяют выдающуюся композиторскую работу с техническим мастерством, получая на выходе нечто, что действительно задает стандарты для современного металла”. А уже 16 сентября на страничках лейбла в соцсетях появилось следующее лаконичное сообщение: “Century Media приняли решение расстаться с VEKTOR, которое вступает в силу незамедлительно”.

Судя по всему, опубликованный лейблом анонс вызвал негодование в соцсетях, где до сих пор не забыли скандал вокруг VEKTOR, разразившийся в 2019 году. Кульминацией этого скандала стали два поста, опубликованные Кэти ДиСанто в Instagram. В первом содержалось одноминутное видео, снятое на телефон, в котором Дэвид хватает жену и роняет ее на пол, кричит в ее адрес оскорбления и бросает подушку ей в лицо, пока она плачет. Во втором после содержалась фотография двери с четырьмя дырками, под которой была подпись: “Потом мне напомнили, что это могло быть мое лицо”. Сейчас оба эти поста удалены.

Дэвид ответил публикацией достаточно уклончивого поста, в котором отказывался признавать свою вину и призывал “прекратить распространять ненависть”. Исход судебных разбирательств в настоящее время неизвестен.

На момент скандала VEKTOR уже несколько лет не проявляли активности, поскольку в 2016 году все музыканты, кроме ДиСанто, ушли из группы из-за внутренних разногласий. В 2020 году VEKTOR реформировались и 21 февраля 2021 года собственными силами выпустили цифровой EP Transmissions Of Chaos”, в который вошли два трека.

Участники VEKTOR пока никак не прокомментировали потерю контракта с Century Media.

Roman P-V - 2022-09-17 13:18:36

eXTReMe Tracker