Стив Вай сыграл с LIVING COLOUR в римейке 'Cult Of Personality'

Архив новостей | English version

Вслед за успешным появлением Стива Вая (Steve Vai) в финале выступления фанк-металлистов LIVING COLOUR на фестивале “Rock In Rio” музыканты решили издать синглом их совместный римейк классической песни группы "Cult Of Personality".

"Cult Of Personality" стала последней песней в сете LIVING COLOUR на “Rock In Rio”, где 100 тысяч зрителей пришли от нее в полный восторг и подпевали каждому слову в композиции, которая является самой известной за всю карьеру группы. Послушать ее новую версию можно здесь.

Гитарист и один из основателей LIVING COLOUR Вернон Рид (Vernon Reid) заявил: "По случаю 30-летия первого выступления LIVING COLOUR в Бразилии, которое также было дебютным для Дага Уимбиша (Doug Wimbish) в рядах группы, мы выпускаем особую версию 'Cult Of Personality' с участием нашего дорогого друга, выдающегося Стива Вая (Steve Vai), который был нашим особым гостем в Рио-де-Жанейро. В качестве звукоинженера и инженера сведения выступал человек, который изначально продюсировал эту песню – мистер Эд Стасиум (Ed Stasium)".

"Cult Of Personality" – первый трек на дебютном альбоме LIVING COLOUR "Vivid" (1988) и второй сигнл в его поддержку. Он добрался до 13-го место в “Горячей сотне” журнала “Billboard” и получил премию “Grammy” в категории "Лучшее исполнение в стиле хард-рок". Видеоклип на эту песню получил премию "MTV Video Music Award” в категориях “Лучший видеоклип группы” и “Лучший новый артист".

LIVING COLOUR – одна из самых известных негритянских групп в тяжелой музыке, существующая с 1984 года. Ее состав стабилизировался в середине 80-х, когда к Риду присоединились Кори Гловер (Corey Glover, вокал), Уилл Кэлхун (Will Calhoun, барабаны) и Мазз Скиллингс (Muzz Skillings, бас). В стилистическом плане они исполняют смесь фри-джаза, фанка, хард-рока и хэви-метала, а тексты их песен простираются от личных тем до политики, и в них не обходится без критики евроцентризма и расизма в Америке.

Roman P-V - 2022-09-17 14:35:22

eXTReMe Tracker