Джейк Боуэн (PERIPHERY) опубликовал сольный электронный трек

Архив новостей | English version

Гитарист американских прогрессив-металлистов PERIPHERY Джейк Боуэн (Jake Bowen) опубликовал новый сольный сингл “The Daily Sun”, который можно послушать здесь. Это заглавный трек со второго сольного альбома Боуэна, который выйдет 1 октября на лейбле 3DOT Recordings. Первая сольная работа Боуэна “Isometric” вышла в 2014 году.

"’The Daily Sun’ – это первое произведение, которое я сочинил для грядущего альбома. Для меня этот трек выделяется, потому что это прыжок вперед в плане звукового дизайна и аранжировок, - говорит Боуэн. – Сейчас, когда я возвращаюсь к сольному проекту после семилетней паузы, я понимаю, что мои сольные релизы должны быть максимально честным представлением того, где я нахожусь в музыкальном плане, и, на мой взгляд, с данным треком это удалось".

Альбом состоит из восьми пространных дзеноподобных треков, в основе которых лежат секвенсированные синтезаторы, глитчевые биты и эмбиентая атмосфера с лощеными, динамичными аранжировками.

"Если к вам на ужин пришли гости, вряд ли вы включите SLAYER", - смеется Боуэн.

Поклонники винила могут оформить предварительный заказ на двойное издание в разворотном конверте на пластинках синего цвета с золотыми пятнами. Оно будет отпечатано тиражом 300 экземпляров.

Roman P-V - 2021-08-07 09:20:49

eXTReMe Tracker