EPICA анонсировали EP с коллаборациями

Архив новостей | English version

Голландские симфо-металлисты EPICA выпустят EP под названием "The Alchemy Project" 11 ноября на лейбле Atomic Fire.

За 20 лет существования EPICA никогда не боялись вызовов и неожиданных поворотов. Они выдерживали любую бурю и раз за разом выводили симфо-метал на высоты, в которые никто не осмеливался верить. С 2002 года группа, костяк которой составляют вокалистка Симона Симонс (Simone Simons) и ее постоянный музыкальный партнер Марк Янсен (Mark Jansen), выпустила восемь крайне инновационных альбомов, выполненных с кинематографическим размахом, и объехала с гастролями весь мир.

"The Alchemy Project" – очередной взлет для EPICA в год их 20-летия. Релиз, украшенный обложкой талантливого художника Хайлемании (Heilemania), с которым музыканты сотрудничают уже более 15 лет, состоит из семи новых песен. Все они сочинены и записаны совместно с разнообразными гостями, диапазон которых простирается от экстремалов вроде FLESHGOD APOCALYPSE, Ниило Севянена (Niilo Sevänen) из INSOMNIUM и Бьерна “Спида” Стрида (Björn "Speed" Strid) из SOILWORK до мастеров мелодичной тяжелой музыки Томми Каревика (Tommy Karevik, KAMELOT), Фила Ланзона (Phil Lanzon, URIAH HEEP) и Роэла Ван Хельдена (Roel Van Helden, POWERWOLF). Наконец, в релиз вошла уникальная песня, которую Симона Симонос исполняет вместе с Шарлоттой Весселс (Charlotte Wessels) и Миркур (Myrkur).

Первым треком, сочиненным для этой подборки коллабораций, стал "The Final Lullaby" – скоростной поединок между EPICA и норвежскими авангардными рокерами SHINING (разумеется, не обошлось без саксофона!), от рефрена которого вы не отвяжетесь целый год. Послушать эту композицию можно здесь.

"Я большой поклонник SHINING с того момента, когда я впервые их услышал, - говорит басист Роб Ван Дер Лоо (Rob Van Der Loo). – Нашей целью в случае с 'The Final Lullaby' было сделать мэш-ап между EPICA и SHINING, так что мы подумали, что будет круто, если я придумаю несколько риффов в типичном духе SHINING, а они сделают нечто совершенно противоположное".

Трек-лист "The Alchemy Project" выглядит следующим образом:

01. The Great Tribulation [при участии FLESHGOD APOCALYPSE]
02. Wake The World [при участии Фила Ланзона (URIAH HEEP) и Томми Каревика (KAMELOT)]
03. The Final Lullaby [при участии SHINING]
04. Sirens - Of Blood And Water [
при участии Шарлотты Весселс и Миркур]
05. Death Is Not The End [
при участии Фрэнка Шипхорста (Frank Schiphorst, MAYAN) и Бьерна "Спида" Стрида (SOILWORK)]
06. Human Devastation [
при участии Хенри Саттлера (Henri Sattler, GOD DETHRONED) и Свена де Калуве (Sven de Caluwé, ABORTED)]
07. The Miner [
при участии Асима Сиэраха (Asim Searah, DAMNATION PLAN), Нило Севянена (INSOMNIUM) и Роэла Ван Хельдена (POWERWOLF)]

"The Alchemy Project"
будет доступен на CD в диджипаке, на виниле и в цифровом виде.

EPICA
начали тур по Северной Америке вместе с SABATON 15 сентября.

EPICA отметили свое 20-летие переизданием первых трех альбомов (включая ранее не издававшиеся бонус-треки) и живых релизов “Live At Paradiso” и “We Will Take You With Us”. Все переиздания доступны, начиная со 2 сентября, на лейбле Nuclear Blast.

На следующий день после выхода переизданий EPICA отыграли юбилейный концерт в зале “013” в Тилбурге (Нидерланды). В этом же зале в 2002 году состоялся их самый первый концерт на разогреве у ANATHEMA.

Roman P-V - 2022-09-18 11:26:54

eXTReMe Tracker