IN FLAMES выпустят альбом 'I, The Mask' в марте

Архив новостей

Шведские модерн-металлисты IN FLAMES выпустят 13-й студийный альбом "I, The Mask" 1 марта 2019 года на лейбле Nuclear Blast во всем мире, за исключением Северной Америки, и на Eleven Seven Music в Северной Америке. Прием предварительных заказов начнется 11 января, и все, кто оформит заказ, смогут сразу скачать треки "I Am Above" и "(This Is Our) House". В качестве продюсера снова выступил номинировавшийся на “Grammy” Говард Бенсон (Howard Benson), известный по сотрудничеству с MY CHEMICAL ROMANCE и MOTÖRHEAD, который уже работал с группой над ее предыдущим альбомом "Battles" (2016). Сведением материала занимался лауреат “Grammy” Крис Лорд-Элдж (Chris Lord-Alge, CHEAP TRICK, LINKIN PARK), а мастерингом – еще один лауреат “Grammy”, Тед Дженсен (Ted Jensen, PANTERA, EAGLES, GUNS N' ROSES).

Оформлением альбома занимался художник Блейк Армстронг (Blake Armstrong), который изобразил на обложке уникальную интерпретацию талисмана группы – Джестерхэда (The Jesterhead). История обложки будет опубликована вместе с полным оформлением альбома 1 марта. Каждой песне “I, The Mask” соответствует собственная картинка.

Вокалист IN FLAMES Андерс Фриден (Anders Fridén) заявил: "Этот альбом для нас по-настоящему особенный. Со времени выхода нашего предыдущего альбома 'Battles' мы создали собственный ежегодный фестиваль в Швеции и гастролируем по всему миру без остановки, создавая еще более крепкую связь с нашими фэнами. Можно сказать, что именно она была в значительной степени источником вдохновения для этого альбома. Мы прошли такой долгий путь, но он все не кончается, а лишь растет. Мы чрезвычайно благодарны за это и за поддержку, которая делает его возможным. Мы посвящаем наш 13-й альбом 'I, The Mask' нашим фэнам, благодаря которым мы можем продолжать делать музыку и исполнять ее каждый вечер. МЫ ВЕРИМ В ДЖЕСТЕРХЭДОВ".

IN FLAMES уже опубликовали два трека "I, The Mask" —"I Am Above" и "(This Is Our) House". В пронзительном видеоклипе "I Am Above" снялся шведский актер Мартин Валлстрем, известный по телесериалу "Мистер Робот". Действие клипа происходит в абсолютно темной комнате, в которой Мартин повторяет слова звучащей баллады и передает выражением своего лица заложенные в песне эмоции. В видеоролике с текстом на "(This Is Our) House" использованы ранее не публиковавшиеся съемки с первого фестиваля “Borgholm Brinner” (“Боргхолм горит”), который группа теперь каждый год проводит в Швеции.

Валлстрем сказал: "Я был очень заинтригован перспективой сделать нечто, чего я никогда не делал раньше, и приглашение от IN FLAMES было для меня честью. Кроме того, пытаться передать песню, сидя перед камерой в темной комнате, было настоящим вызовом, но песня и ее текст нашли во мне живой отклик, так что было комфортно".

Трек-лист "I, The Mask" выглядит следующим образом:

01. Voices
02. I, The Mask
03. Call My Name
04. I Am Above
05. Follow Me
06. (This is Our) House
07. We Will Remember
08. In This Life
09. Burn
10. Deep Inside
11. All The Pain
12. Stay
With Me

IN FLAMES пригласили американского барабанщика Таннера Уэйна (Tanner Wayne), наиболее известного по работе с UNDERMINDED, SCARY KIDS SCARING KIDS и CHIODOS, занять место за ударной установкой группы на время ее летних выступлений.

Уэйн занял место Джо Рикарда (Joe Rickard), который, судя по всему, покинул IN FLAMES. Рикард записал с ними лишь один альбом - "Battles". Таннер дебютировал в составе IN FLAMES 4 июля в Брно (Чехия).


Предыдущий барабанщик IN FLAMES Даниель Свенссон (Daniel Svensson), игравший в группе много лет, ушел из нее в 2015 году, заявив, что хочет сконцентрироваться на семейной жизни.

В текущий состав IN FLAMES также входит американский басист Брайс Пол (Bryce Paul), который отыграл с группой большинство концертов после ухода Петера Иверса (Peter Iwers), случившегося в ноябре 2016 года.

 

Roman P-V - 2018-12-15 12:37:53

eXTReMe Tracker