WARBRINGER выпустят альбом 'Weapons Of Tomorrow' в апреле

Архив новостей

Южно-калифорнийские трэшеры WARBRINGER выпустят новый альбом "Weapons Of Tomorrow" 24 апреля на лейбле Napalm. Как гласит пресс-релиз, этим релизом квинтет не только подтверждает свой высочайший уровень, но и выводит трэш-метал в совершенно новую эпоху.

В фундаменте "Weapons Of Tomorrow" лежит скоростная атака, которой славятся WARBRINGER, но группа по-новому подошла к технике игры и уделила большее внимание текстам и вокалу. Альбом сполна соответствует тем надеждам, которые подавал предыдущий альбом "Woe To The Vanquished" (2017), и является однозначно лучшей работой WARBRINGER за 10 лет их карьеры – опять-таки, согласно пресс-релизу.

Вместе с анонсом "Weapons Of Tomorrow" WARBRINGER опубликовали новый видеоклип на ремастированную версию своего последнего сингла"Firepower Kills". Его можно посмотреть здесь.

Вокалист WARBRINGER Джон Кевилл (John Kevill) говорит: "'Weapons Of Tomorrow' содержит два трека, которые вы уже слышали - 'Firepower Kills' и 'Power Unsurpassed', которые появятся на альбоме в новом, улучшенном виде. 'Firepower Kills' – это песня о том, как развивается технология вооружений. Современная наука – чрезвычайно сильный инструмент, и род человеческий должен использовать ее очень осторожно. В этой песне мы бросаем взгляд на последние 100 лет научного прогресса в вооружениях и задаем вопрос: 'Куда это идет?' В музыкальном плане это тотальный трэшевый боевик, и основной рифф эволюционирует по ходу всей песни, как вооружения эволюционируют в текстах".

"Weapons Of Tomorrow"
был записан с востребованным продюсером Майком Плотникоффом (Mike Plotnikoff), который ранее работал с группой над "Woe To The Vanquished" и с такими артистами, как IN FLAMES и FEAR FACTORY. Сведение сделал Зак Орен (Zack Ohren), который микшировал второй альбом WARBRINGER "Waking Into Nightmares", а также сотрудничал с MACHINE HEAD и IMMOLATION.

В текстовом плане "Weapons Of Tomorrow" охватывает широкий спектр вопросов, и каждый трек имеет свою концепцию, но все они связаны общей темой современных технологий, которые скорее угрожают обществу, чем способствуют его прогрессу.

Кевил комментирует содержание текстов "Weapons Of Tomorrow" так: "Я много думал над текстовой концепцией альбома и поместил в нее множество деталей. В песнях часто присутствует 'сюжетная' составляющая – текст развивается и делает повороты вместе с музыкой и структурой песни. В целом, 'Weapons Of Tomorrow' содержит элементы нашего предыдущего альбома 'Woe To The Vanquished', но продвигает их в новых захватывающих направлениях".

Что же касается прогресса саунда группы, Кевилл добавляет: "Хотя здесь есть скоростные ‘зажигалки’ типа 'Firepower Kills' и 'Unraveling' и сокрушительный топот а ля 'The Black Hand Reaches Out' и 'Crushed Beneath The Tracks', 'Weapons Of Tomorrow' особенно хорош в эпических моментах, и таких треков здесь не один, а целых четыре. Обреченная полубаллада 'Defiance Of Fate' открывает для нас новые музыкальные территории шире, чем любая другая песня в нашем каталоге. 'Heart of Darkness' и 'Notre Dame (King Of Fools)' предлагают разные трактовки мрачного саунда, ориентированного на блэк-метал, а 'Glorious End' – это трагический эпос о войне с уникальным текстом".

Трек-лист "Weapons Of Tomorrow" выглядит следующим образом:

01. Firepower Kills
02. The Black Hand Reaches Out
03. Crushed Beneath The Tracks
04. Defiance Of Fate
05. Unraveling
06. Heart Of Darkness
07. Power Unsurpassed
08. Outer Reaches
09. Notre Dame (King Of Fools)
10.
Glorious End

Roman P-V - 2020-03-02 11:18:11

eXTReMe Tracker