Видеоклип 10 YEARS 'The Optimist' в Сети

Архив новостей | English version

Альтернативные рокеры 10 YEARS из Кноксвилла, штат Теннеси, опубликовали видеоклип на новую песню "The Optimist". Этот трек – сплошной трехмиинутный парад хуков, которыми являются и качевые риффы, и застревающий в голове припев, чрезвычайно характерный для 10 YEARS. Видеоклип показывает жизнь группы на гастролях – от эйфорических шоу в клубах и колоссальных фестивальных сцен до тусовок в выходные, позволяя слушателям заглянуть за кулисы того, что происходит с музыкантами в турах.

Гитарист Брайан Водин (Brian Vodinh) рассказал об этом треке следующее: "Рифф 'The Optimist' первоначально появился как импровизированный джем между песнями на концерте. Иногда группа импровизирует на сцене, и однажды вечером в хоте такой импровизации совершенно случайно возник основной рифф этой песни, а потом мы решили превратить этот короткий момент в полноценную песню. Ее текст рассказывает о том, что жизнь иногда может сбить тебя с ног, но ты должен продолжать искать новые способы идти вперед, чтобы не стать слишком циничным. Нужно бороться, чтобы не перестать смотреть на мир позитивно".

На днях 10 YEARS начали европейский тур из 21 концерта вместе с канадской группой THREE DAYS GRACE. В ходе этого тура обе группы выступят в Великобритании, Германии, Швейцарии, Италии, Австрии, Румынии, Чехии, Польше, Люксембурге, Бельгии и Нидерландах. Это первый визит 10 YEARS в Европу с 2018 года, так что у европейских фэнов наконец-то появится возможность услышать вживую песни с их последнего альбома "Violent Allies" (2020). Этот альбом сочинялся в калифорнийском городе Вудленд-Хиллз и записывался в течение пяти недель с продюсером Говардом Бенсоном (Howard Benson, MY CHEMICAL ROMANCE, HALESTORM, PAPA ROACH). На текущий момент "Violent Allies" набрал более 30 млн. стримов, причем первый сингл "The Shift" перешагнул барьер в 10 млн. прослушиваний только на Spotify.

Водин рассказал о туре следующее: "THREE DAYS GRACE – группа, которой мы всегда восхищались. Возможность не только делить с ними сцену, но и снова играть перед потрясающими европейскими фэнами, которые неизменно голодны до музыки – для нас это исполнение мечты. Фэны в Европе такие страстные, и они анализируют нашу музыку глубже, не ограничиваясь тем, что лежит на поверхности, и мы всегда обожали их за это".

В настоящее время 10 YEARS работают над материалом для нового альбома, который выйдет в 2023 году.

В текущий состав 10 YEARS вместе с Водином входят Джесс Хазек (Jesse Hasek, вокал), Мэтт Уонтленд (Matt Wantland, гитара), Чед Греннор (Chad Grennor, бас) и Люк Нэри (Luke Narey, барабаны).

Roman P-V - 2022-09-16 12:34:49

eXTReMe Tracker