THE BLACK DAHLIA MURDER объявили новый состав

Архив новостей | English version

Мелодик-дэт-металлисты THE BLACK DAHLIA MURDER из американского штата Мичиган анонсировали концерт в Детройте 28 октября. На этом мероприятии, которое состоится в зале “Saint Andrew's Hall”, группа впервые выйдет на сцену после смерти фронтмена Тревора Стрнада (Trevor Strnad), которая произошла 11 мая. В качестве вокалиста на этом концерте и в будущем будет выступать гитарист Брайан Эсбах (Brian Eschbach), который ради этого откажется от своего основного инструмента. Это решение было принято музыкантами после длительных размышлений и дискуссий о будущем группы, когда они начали приходить в себя после шока от утраты лучшего друга. На место гитариста в THE BLACK DAHLIA MURDER вернется Райан Найт (Ryan Knight). На разогреве выступят DARKEST HOUR и PLAGUE YEARS.

Журнал “Decibel” взял интервью у всех участников THE BLACK DAHLIA MURDER и поставил группу на обложку своего ноябрьского номера. Эсбах, в частности, рассказал: "Мы провели много дней в мыслях типа: 'Теперь все кончено?' Никто из нас не хотел, чтобы все было кончено. Мы по-прежнему считаем, что у нас еще много дел. Я знаю, что Тревор хотел бы, чтобы группа продолжила существование, если бы я пошел темным глубоким путем и покинул этот мир. Группа - нечто большее, чем кто-то один из нас. Когда мы наконец-то начали обсуждать эту тему, мы подумали: 'Давайте переделаем группу изнутри и узнаем, не хочет ли Райан вернуться. А я попробую спеть и посмотрю, что из этого получится'. Я не могу выйти на сцену и сымитировать голос Тревора или попытаться быть им. Я только могу обойтись с музыкой THE BLACK DAHLIA MURDER с уважением и воспроизвести ее настолько хорошо, насколько это в моих силах. Я слышал, как поет Тревор, больше, чем кто-либо другой из ныне живущих".

Найт заявил, что решение вернуться было легким, несмотря на трудные обстоятельства. "Время, которое я провел в этой группе - это лучшее время в моей жизни, - сказал он. - Пока я был вне ее, у меня было много возможностей поразмыслить, и я понял, что участвовать в THE BLACK DAHLIA MURDER - это лучшее использование моего времени. Я много думал о группе, пока отсутствовал, и осознал, какую ценность она имеет. Мне даже кажется, что я упустил кое-какие возможности, пока был вне группы. Так что здорово вернуться в нее - такое ощущение, что круг замкнулся. Я осознал, как мне нравится играть в этой группе".

Гражданская панихида по Стрнаду состоялась 30 июля в том же самом зале “St. Andrew's Hall” в Детройте. На это закрытое для публики мероприятие собрались друзья Стрнада, члены его семьи и коллеги по музыкальной индустрии, среди которых Брайан Слэджел (Brian Slagel) и Майкл Фейли (Michael Faley) с лейбла Metal Blade, издающего диски THE BLACK DAHLIA MURDER, а также гитарист BROKEN HOPE Джереми Вагнер (Jeremy Wagner).

Причина смерти Стрнада, которому был всего 41 год, до сих пор не называется, однако тот факт, что в сообщении о его кончине группа указала телефон Национальной линии по предотвращению самоубийств, говорит о многом. Само же сообщение, опубликованное в соцсетях 11 мая, гласит: "С глубокой грустью мы объявляем о кончине Тревора Скотта Стрнада. Любимого сына, брата и пастуха хороших моментов, которого любили все, кто его встречал. Ходячей энциклопедии всего, что связано с музыкой. Он любил обниматься, писать, и был одним из величайших шоуменов мира. Его тексты дали миру истории, заговоры, ужастики и капризы. Его жизнь заключалась в том, чтобы быть вашим шоу".

В ноябре прошлого года Стрнад рассказал в социальных сетях, что у него трудный период, связанный со смертью матери, которая скончалась “совершенно внезапно” за несколько недель до этого. "Даже в 40 лет это тяжело, - написал он. – Мы были очень близки. Я чувствую себя так, как будто потерял маленького ребенка. Респект тем из вас, кто столкнулся с этим и добрался до конца тоннеля".

В апреле 2021 года в интервью для издания Metal Injection Стрнад рассказал о своих проблемах с депрессией и алкоголизмом. Он сказал: "В тех масштабах, в которых я пью на гастролях, просто невозможно выжить, когда становишься старше. Когда тебе за 40, чтобы заниматься тем, чем я занимаюсь, и не выглядеть, как дерьмо, я должен относиться к себе лучше. Вот мой стимул. Вот зачем [нужно бросить пить]. Я знаю, что в этом состоянии со мной не весело”.

Последний студийный альбом THE BLACK DAHLIA MURDER "Verminous" вышел в 2020 году на лейбле Metal Blade. Он описывался в пресс-релизе как "самая динамичная, воодушевляющая и эмоциональная работа группы на текущий момент".

Roman P-V - 2022-09-15 09:27:09

eXTReMe Tracker