Басист Руди Сарзо вернулся в QUIET RIOT

Архив новостей | English version

Американские хард-рокеры QUIET RIOT снова приняли в свой состав басиста Руди Сарзо (Rudy Sarzo), который отсутствовал 18 лет. Руди был одним из основателей легендарного состава, записавшего суперпопулярный альбом "Metal Health" (1983), который разошелся тиражом более 10 млн. экземпляров и дал группе хиты "Cum On Feel The Noize" и "Metal Health".

Также Сарзо записал с группой следующий альбом "Condition Critical" (1984), снялся в ее самых популярных видеоклипах эпохи MTV и гастролировал с ней до 1985 года, а потом вновь выступал с ней с 1997 по 2003 годы. За время отсутствия в QUIET RIOT Руди успел отметиться в группе Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), WHITESNAKE, DIO, BLUE ÖYSTER CULT, QUEENSRŸCHE и THE GUESS WHO. С начала 2022 года он вновь будет выступать и записываться с QUIET RIOT.

Чак Райт (Chuck Wright), долгое время занимавший место басиста в QUIET RIOT, любезно согласился сложить с себя эти обязанности и теперь активно займется сольной карьерой. Кроме того, у него остается ангажемент с шоу "Ultimate Jam Night" в легендарном клубе “Whisky A Go-Go”, который все участники QUIET RIOT полностью поддерживают.

QUIET RIOT и их менеджмент выразили официальную благодарность Райту за его многолетнюю преданность группе и за его яркий талант. Райт с перерывами сотрудничал с группой почти 40 лет, записался на девяти ее альбомах и сыграл в мегахитах "Metal Health (Bang Your Head)” и "Don't Wanna Let You Go". Он участвовал в сочинении материала для альбома "QRIII" (1986) и снялся в видеоклипе "The Wild And The Young". Чак продолжит гастролировать с группой до конца 2021 года и всегда останется бесценным членом семьи QUIET RIOT.

Сарзо рассказал о своем возвращении в QUIET RIOT 2 августа в эфире программы "Trunk Nation With Eddie Trunk" на спутниковой радиостанции SiriusXM. Он заявил: "Я возвращаюсь домой, иду домой в QUIET RIOT в начале 2022 года". Он также отметил: "В следующем году исполняется 50 лет с момента начала моего пути с QUIET RIOT, потому что именно тогда я начал играть с Фрэнки Банали (Frankie Banali), еще одним основателем состава 'Metal Health'. Для меня как для музыканта это был поворотный момент".

На вопрос о том, каким образом он вновь оказался в QUIET RIOT, Руди ответил: "В 2019 году Фрэнки рассказал мне, что у него рак поджелудочной железы, и начал бороться, это была борьба каждый день. То есть, он проходил разные курсы лечения и параллельно гастролировал. Это было по-настоящему изнурительно. Так что мы перестали особо тусоваться, потому что, ясное дело, он слишком сильно уставал. Так что мы много переписывались по СМС, каждый день, и оставались на связи.

В апреле 2019 года он рассказал мне, а в 2020-м случился COVID, - продолжил Руди. – После этого нахождение в его присутствии стало для меня невозможным. Только за пару дней до его кончины мне удалось зайти к нему в дом. Об этом попросила Регина (жена Фрэнки – прим. авт.), и мы провели вместе немного времени. А на следующий день, когда его забрали в больницу, Регина организовала мое посещение Фрэнки в его последние часы. Так что после смерти Фрэнки я пошел домой к Регине, мы говорили, и она сказала, что Фрэнки хотел, чтобы я вернулся в группу, чтобы в группе был кто-то из основателей. Так что мы это обсудили.

Я и так был травмирован кончиной Фрэнки, и на то, чтобы обдумать это решение, мне потребовалось много времени – до конца траура, - добавил Сарзо. – Но пришло время, когда я был готов принять реальность, такова обязанность нас, выживших, хранить наследие и отдавать ему должное. Так что я принял решение. Я сказал: 'Окей, пришло время вернуться домой'".

Roman P-V - 2021-08-03 11:11:24

eXTReMe Tracker